Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Актофит 0,2%, 4,8 л

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Описание

Актофит 0,2%, 4,8 л

Инсекто-аккарицид

Описание: препарат биологического происхождения для уничтожения нематод в грибоводстве, вредителей сельскохозяйственных культур и декоративных растений. Актофит не является токсичным для теплокровных и не вызывает резистентности у вредителей.
Препарат относится к новому поколению средств защиты  растений,  которые удачно объединяют в себе высокую эффективность и мягкие санитарно-гигиенические и экологические  характеристики.

Advertisement

Будьте очень внимательны, на украинском рынке очень много подделок препарата Актофит, обращайте внимание на упаковку. Оригинал в желтой канистре!

Действующее вещество: комплекс естественных  авермектинов, которые продуцируются непатогенным грунтовым  лучистым грибком – Streptomyces avermitilis. Авермектины – это естественные высокоспецифические нейротоксины, которые  проникают в организм насекомых кишечным или контактным путем и необратимо поражают их нервную систему.

Применение: в грибоводстве используют против нематоды, вносят препарат до рыхления 2 л препарата на 100 л воды, расход рабочего раствора: 1л/м2
Обработка проводится любым типом опрыскивателей в сухую, ясную погоду при маловероятных осадках. Уже через 4-8 часов после обработки, в зависимости от температуры воздуха, грызущие вредители перестают питаться (для сосущих это время продлевается до 8-16 часов) и передвигаться. Гибель вредителей наступает на 2-3 сутки после обработки. Оптимальная температура для обработки Актофитом +18°С и выше.
Препарат можно использовать на сельскохозяйственных культурах в период сбора урожая. Последняя обработка за 48 часов до сбора урожая.

Рекомендации по применению биопрепарата АКТОФІТ 0,2% к.э
Культура Вредные организмы Количество препарата (мл)
на 1 л рабочего раствора
Количество обработок
Шампиньоны Нематода
Картофель Колорадский жук
(имаго, личинки)
4 1-2
Огурцы
(закрытый грунт)
Растительноядные клещи 4 1-2
Тля 8 1-2
Розы
(закрытый грунт), декоративные культуры, цветы
Растительноядные  клещи 4 1-2
Тля 8 1-2
Кольчатый шелкопряд 4 1
Минирующие моли 10 1-2
Виноград Паутинный клещ 2 2-3
Гроздевая листовертка 2 2-3
Помидоры, баклажаны Колорадский жук 4 1-2
Растительноядные  клещи 4 1-2
Тля 8 1-2
Капуста Гусеницы белянок 4 1-2
Тля 8 1-2
Плодовые и ягодные Пильщики 4 1
Растительноядные  клещи 4 1-2
Тля 6 1-2
Яблоневая моль 5 1
Плодожорки 6 1-2
Цветоеды 4 1-2
Земляника садовая Земляничные клещи 6 1-2
Долгоносики 4 1
Хмель Хмелевая тля 3 3
Паутинные клещи 3 3

Меры безопасности: во время обработки  рабочим раствором препарата необходимо пользоваться респираторами и обычными средствами индивидуальной защиты (резиновые перчатки, сапоги, очки)
Для обезвреживания действующего вещества, используют 5% раствор NaOH или гашеной извести. Стеклянная тара обрабатывается автоклавированием при 1,0 атм. 40 мин. или  кипячением на  протяжении 1 часа. Полиэтиленовая тара после обработки известью сжигается.
При попадании препарата на кожу или в глаза нужно промыть их большим количеством воды.
При попадании препарата в желудок необходимо немедленно  дать потерпевшему  выпить несколько стаканов воды  с активированным углем (10 таблеток), а потом путем раздражения задней стенки глотки вызвать рвоту. Процедуру  повторить несколько раз.
После предоставления первой помощи пострадавшего необходимо доставить в больницу.
Хранение рабочего раствора не допускается.
Срок изоляции пчел – 1 сутки.
Температура хранения от минус 20ºС до  30°С.
Гарантийный срок хранения – 2 года.

Мы продаем Фитоверм в Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь Луганск, Севастополь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Ровно, Кропивницкий, Днепродзержинск, Черновцы, Кременчуг, Ивано-Франковск, Тернополь, Белая Церковь, Луцк, Краматорск, Мелитополь, Никополь, Северодонецк, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград,  Лисичанск, Каменец-Подольский и другие города Украины.

Актофит –  препарат уничтожающий нематоды

Грибоводы в своей практике могут столкнуться с такими вредителями культуры шампиньонов как нематоды. Это микроскопичные, бесцветные червячки, обитающие в природе в различных условиях: почве, воде, в разлагающихся  растительных остатках.На грибную ферму нематоды могут попасть разными путями: с компостом, покровной почвой, водой для полива, с помощью насекомых и обслуживающего персонала.Встречающихся в грибной культуре нематод, делят на две группы: сапрофитных, питающихся разлагающимися материалами, и паразитирующих (микофаги), питающихся исключительно плесенями и клетками грибного мицелия.В благоприятных условиях нематоды могут размножаться очень быстро и за короткое время, поэтому вред, причиняемый урожаю ими, может быть значительным.

    
Более подробно про Нематод и способы борьбы з нематодами на грибых фермах можно почитать тут. 

Присутствие нематод на грибных грядках является показателем плохих условий выращивания, то есть некачественного приготовления субстрата, плохого приготовления покровной почвы и несоблюдения правил санитарии и гигиены. Вся борьба с нематодами сводится к тому, чтобы не допустить их распространения на грибной ферме. При подозрении, что источником заражения является торф (хотя в залежах нижние слои торфа не содержат вредителей) нужно: В первый день нанесения покровки на гряды, внести (к сожалению, на сегодняшний день единственный препарат уничтожающий нематоды, наносящих большой ущерб в грибном бизнесе) – ФИТОВЕРМ-1% в количестве – 2 мл./л. на м² и актофит.  В случае обнаружения на стадии плодоношения внести с первым поливом по грибу ту же дозу (гриб не теряет свои качественные показатели), это не химический, а изготовленный по специальной технологии БИОЛОГИЧЕСКИЙ препарат, блокирующий питательный тракт нематод и они погибают в течении 4-7 дней переставая питаться. Камеры выращивания, инфицированные нематодами (если это целесообразно) следует держать при более низких температурах и сухими, насколько это возможно. В конце цикла выращивания их следует пропаривать, следя за тем, чтобы температура во всех участках достигала одинаковой величины + 72°С. При невозможности пропаривания проводят фумигацию отработанного компоста метил бромидом. При нормальных гигиенических условиях и применении покровной смеси проверенных поставщиков, нематоды нечасто вызывают серьезные проблемы. Однако, грибоводы должны использовать все способы и средства, чтобы не допустить появления и распространения нематод на ферме.

Остерегайтесь подделок! Товар, поставляемый нами, проверен десятками грибных ферм Украины, которые являются нашими постоянными клиентами!

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.