Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Что поможет выиграть грибную битву?

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Две вещи как ничто повышают статус: чтение и знание своего дела. Для грибника важно понимать, как достичь большего урожая и увеличить прибыль. И знать о грибах лучше, чем все остальные.

В начале 90-х годов прошлого столетия, производство компостных блоков для выращивания шампиньонов, развивающееся в то время в Польше, не могло выдержать конкуренции с голландской системой интенсивного выращивания. Она основывалась на механической укладке рыхлого компоста на стеллажи — поэтому выращивать гриб получалось на много дешевле и интенсивнее. Разумеется, на европейском рынке господствовали голландские шампиньоны.

К 2001 году польские грибники преодолели этот разрыв, сделав возможным у себя интенсивное выращивание шампиньонов. Сейчас они экспортируют грибы в Германию и другие страны ЕС, мы знаем Польшу как крупнейшего производителя гриба в Европе и величайшего экспортера свежего гриба в мире. Несомненно, Польша победила в битве с Голландией. И хорошо понять, как она это сделала.

Advertisement

На УМДИСе появилась в продаже книга поляка Никодема Саксона «Шампиньоны. Интенсивные методы производства». В ней автор говорит о тех моментах, которые не расскажет один грибник другому в Украине — особенностях управления микроклиматом, полива, приготовления и нанесения покровного грунта, о болезнях грибов и эффективной борьбе с ними. По сути, в книге – о факторах, которые повлияют как на объём урожая, так и на его качество. Издание перевели на русский, кстати, перевод действительно хороший.

Книга предназначена для грибоводов-профессионалов. Цена – 150 грн. http://store.umdis.org/kniga-nikodem-saksona-quotshampinonyi-intensivnyie-metodyi-proizvodstvaquot/p53

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.