Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Дезинфектанты OMNICIDE-M и DISOLITE – что выбрать

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Гигиена является одной из основных задач на грибных производствах. С недавнего времени в Украине стали доступны специально разработанные для грибной отрасли препараты для дезинфекции компании Progress Product из Великобритании OMNICIDE-M и DISOLITE.

OMNICIDE-M и DISOLITE — это два совершенно разных препарата с отличающимися составами, но их предназначение одинаковое — борьба с болезнетворными патогенами, которые вредят выращиванию грибов.  Оба средства чрезвычайно хорошо себя зарекомендовали и оба прошли независимое тестирование с большим успехом. “Я считаю их лучшими дезинфектантами в мире грибоводства» -говорит Стив Вильямс, директор компании Progress Product.

OMNICIDE-M основан на четвертичных аммониевых соединениях. OMNICIDE-M должен быть предварительно разбавлен до рекомендуемых доз, и нанесен либо вручную, либо через мойку высокого давления. Это поможет предварительной очистке и дезинфекции всей площади выращивания прежде чем загружать компост и мицелий. При правильном использовании OMNICIDE-M обеспечит чрезвычайно высокий уровень дезинфекции и сделает камеры выращивания идеально подготовленными для последующего урожая. Препарат обладает широким спектром действия и будет очень эффективен для устранения грибковых патогенов.

Advertisement

OMNICIDE-M имеет различные дополнительные преимущества и ранее прошел независимые тесты, где эти испытания показали эффективность против многих патогенных микроорганизмов, как бактерицидных, так и фунгицидных. Поэтому OMNICIDE-M можно считать очень эффективным дезинфицирующим средством для потребностей грибных производств.

Главным преимуществом препарата OMNICIDE-M является полная безопасность в использовании. Использование препарата разрешается даже на производствах, сертифицированных как органические.

Состав DISOLITE полностью отличается от OMNICIDE-M и основан на замещенных фенольных смолах с биоразлагаемым анионным очищающим средством. Эта формула оставалась неизменной в течение многих лет и доказано, что она является мощной защитой от всех болезнетворных грибковых патогенов.

DISOLITE обеспечивает очень высокий уровень дезинфекции и очистки, обработки поверхностей и оборудования.

После дезинфекции с помощью DISOLITE, сразу же нужно немедленное ополаскивание, чтобы исключить возможность остатка дезинфицирующего средства в помещении.

Этот препарат существует уже давно и всегда обеспечивал высокий уровень защиты.

Известно, что некоторые производители чередуют использование DISOLITE и OMNICIDE-M, что, по их мнению, повышает защиту или устойчивость к последующим болезням, но это делается исключительно на личной инициативе.

DISOLITE – мощное средство, позволяющее максимально эффективно бороться с патогенами. Дезинфицирующее действие оказывает не только рабочий раствор, но и пары. Также DISOLITE обладает остаточным действием – место, обработанное препаратом будет снова дезинфицировано при попадании влаги.

Но у DISOLITE есть и недостаток – при контакте с продукцией, в последней с помощью современных методов могут быть обнаружены остатки фенольных соединений. В ЕС в последние годы появилось такое оборудование, и производители грибов применяют DISOLITE обеспечивая невозможность попадания его на продукцию.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.