Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Форумы по выращиванию шампиньона и сбору гриба на конференции

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Шампиньон. Как много в этом французском слове изящества линий, изысканности цвета, семейственности жизненного цикла. Но это всё представления мечтательной души. А что означает слово «шампиньон» для грибовода-профессионала? Это, в первую очередь, рентабельность производства, затем – урожайность, продолжительность срока хранения, успешный сбыт, переработка, грамотный маркетинг и так далее… В каждом из этих этапов есть своя «закавыка», своя технологическая загадка или, если хотите, тайна, которая с наскока всем подряд не дается, а раскрывается настойчивым искателям в ходе многочисленных проб, ошибок, разочарований и окрыляет постигнутыми знаниями.
И поскольку большинство украинских грибоводов выращивают как раз шампиньон, то и большая часть докладов, форумов второй международной конференции-выставки «Украинское грибоводство: путь к стабильности» посвящены именно этому грибу.
В первый день конференции, 6 октября, Балаш Эрдеи, компания Sylvan (Венгрия), познакомит слушателей с цифрами по рынку шампиньонов в ЕС и в мире.
Руди Йорис, директор HolPol Compost (Польша) раскроет секреты, как управлять персоналом на грибном и компостном производствах. Еще больший интерес у участников конференции вызывает тема второго доклада господина Йориса: как Польша смогла потеснить Нидерланды на грибном рынке. Ведь если Польша смогла, то чем Украина хуже?
Вторить польскому специалисту будет украинский практик от грибопроизводства: Артем Коваленко, директор ВКЗ (Украина), разложит по полочкам тему, из чего складывается себестоимость гриба на крупном производстве.
Вы, наверное, не раз слышали про огромные успехи австралийской ассоциации грибопроизводителей по увеличению объемов потребления гриба. За последние 20 лет годовое потребление шампиньона на душу населения в Австралии выросло с 2 кг до 3,5 кг. При этом средняя цена не только не уменьшилась, а наоборот — значительно выросла. Почти все это время ассоциацией грибопроизводителей Австралии руководил Грег Сеймор. И вы сможете из первых рук услышать на конференции, как и с помощью чего добиваются таких успехов. Выступления Грега коснутся следующих тем:
— Исследование содержания рекламы для достижения наилучших результатов на определенном рынке;
— Обзор достоинств гриба и его пользы для здоровья как двигателя увеличения потребления;
— Использование некоторых сторон маркетинг-микса, которые могут быть особенно полезны в Украине — на основе австралийского опыта.
Второй день конференции, 7 октября, дает возможность грибоводам-шампиньонщикам собраться вместе на форуме по выращиванию шампиньона и обсудить со спикерами Василием Табакару и Джоном Клеем, компания Amycel (Франция), Бартошем Яном-Скипор-Рыбацким, компания MIKOGEN (Польша) технологические аспекты выращивания, а именно: завязывание гриба. Некоторые вопросы к обсуждению:
— какие факторы влияют на размер или кол-во завязей,
— что необходимо для получения нескольких поколений,
— как удлинить сбор волны,
— чем завязывание гриба на ф3 отличается от ф2,
— правда ли, что на ф3 качество и хранение гриба отличается от ф2, и если да, то почему,
— какое оборудование необходимо грибоводам, чтобы переходить на ф3.
Продолжит технологический бенефис форум по сбору гриба, где независимый, но очень опытный консультант Лина Туровская обеспечит знаниями всех и каждого, кто не поленится и законспектирует каждое сказанное слово о технологии, способах получения максимальной урожайности путем селективного сбора гриба.
Участники выставочной экспозиции также готовы делиться информацией. Так, компания Mush Comb (Нидерланды) познакомит с новациями в оборудовании для выращивания грибов, а компания ЕФТ групп (Украина) представит оборудование торговой марки MEGA (Польша) для первичной обработки / переработки собранного гриба, резки, сушки, упаковки.
Вторая международная конференция-выставка состоится 6-8 октября 2016 в г. Одессе, бизнес-отель ГАГАРИНН.
Вся необходимая информация для принятия решения участвовать здесь https://umdis.org/conference/. Поторопитесь, количество мест в лекционных залах и залах выставочной экспозиции ограничено.

С уважением,
Информационное агентство UMDIS,
www.umdis.org https://umdis.org/conference/

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.