Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Купят гриб для сушки на Белоруссию

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

В не самые лучшие в отношении спроса на гриб периоды, например, летом, часто возникает вопрос: а, может, найти альтернативу? Куда девать гриб, и как на нем продолжать стабильно зарабатывать? Есть один вариант – найти иностранного экспортера гриба, который предложит не плохую цену. Только есть одно, но: грибоводы порядком притомились от предложений таких импортеров, которым, в результате, не нравится то объем, то тара, то качество, то цена.
Но существует иной вариант – можно стать поставщиком свежих шампиньонов, которые дальше будут подлежать высушиванию и продаже в виде кусочков, или порошка. Сотрудничество с компаниями, которые занимаются сушкой, может оказаться проще работы с теми, кого интересует идеальный во всех планах и отношениях гриб для продажи в свежем виде.
В этот момент существует возможность продажи гриба организации «ВИТБИОКОР», которая расположена в Витебске, Белоруссии. Компания занимается производством кусочков и порошков из овощей и фруктов методом термолабильной сушки, при которой температура достигает 40 градусов. Недавно ООО «ВИТБИОКОР» запустило в производство сушенный шампиньон.
По словам сотрудника компании Игоря Палагота, они готовы к регулярным поставкам — на данном этапе их интересует минимальная пробная партия от 10 до 20 тонн. Со стороны грибовода кроме, собственно, грибов, необходимо оформление экспортной документации, фито и прочих сопроводительных документов, а также доставка. Цена, которую белорусская компания может предложить — 20-25 гривен (FCA). Больше всего она заинтересована в производителях из Черниговской и Киевской областей.
Кого предложение заинтересовало – можно обращаться к Игорю Палаготу по номеру: +375 44 79 100 79.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.