Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Курсы по сбору с Линой Туровской уже завтра с 10:00 на ферме Бланш под Киевом. Последний шанс присоединиться!

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

— Лина, Вы говорили о том, что бригадир может навредить волне, если неправильно определит её тип. Мы в заблуждении — какие есть типы? — спрашивает Александр на Веб-Форуме по сбору и качеству во вторник консультанта.

Лина Туровская, тренер-консультант по сбору. Тренирует сборщиц и бригадиров в Канаде, Ирландии, Великобритании, Польше. Этот месяц она проводит в Украине, Агентство УМДИС провело с ней онлайн-форум.От завтра проводим ЖИВЫЕ, стационарные КУРСЫ по СБОРУ.

— Рада Вас видеть, Александр. Смотрите, волны есть редкие, густые, ровные и нормальные. Нормальные — это когда заходите и на полке хорошо выраженные поколения. Ровные — это когда заходите и не видите поколений — у вас в основном грибы двух размеров. Густая — когда там некуда всунуть пальцы. Редкая — когда заходите — а вас встречают один-два гриба на 10 сантиметров.

Advertisement

На каждый тип волны бригадир должен подобрать другой тип прореживания и сбора. Если на редкой волне легко пройдете один раз и подправите один-два гриба — это верно. На густой волне вы так сделать не сможете — вам надо будет делать три, а то и четыре захода в камеру. Но если ваш бригадир примет решение делать одно прореживание на густой волне — потеряете и качество, и количество. Если сборщицы проходят такую волну один раз — имеете, может хороший урожай 22 — и думаете, что всё идеально. На самом деле имеете 50 на 50 по качеству.

Лина Туровская рассказывает, что на фермах, которые консультирует, доводит процент некондиции до 5% (из них 3% открытого гриба), на многих фермах обеспечивает урожайность 35 кг/м2 и скорость сбора 25 кг/час. Без потери качества.

Мы попросили Лину провести для вас в Украине стационарные курсы по сбору и организации сбора после Форума — показать вам всё на практике.

Курсы стартуют ЗАВТРА, в пятницу 18 декабря! Успейте!

Грибная ферма под Киевом. 4 дня теории и практики сбора всех волн!

Место проведения курсов: ФХ Бланш (Киевская область, Парадовка).

Даты: 18-21 декабря. Да, от завтра! Старт в 10:00!

В программе курсов:

  1. Правильная организация сбора гриба.
  2. Функциональные обязанности бригадира по сбору грибов.
  3. Техника сбора 1-2-3 волн.
  4. Мотивация бригадиров и сборщиц.
  5. Параметры качества продукции.
  6. Документация департамента сбора.

Кого приглашаем: бригадиров, руководителей департаментов сбора гриба, мастеров по сбору, сборщиц, руководителей некрупных грибных хозяйств, которые сами налаживают процесс сбора на своём предприятии.

Стоимость участия — 12000 гривен.

Успейте вскочить в последний вагон (второй поезд будет с Линой только через год-два) и инвестировать в образование себя и своих сотрудников по сбору!

Гарантированно! Вернётесь круто «прокачанные» — ваш новогодний гриб соберете правильно — в лучшем качестве и без «завала» со сбором.

Запись на курсы по телефону:

+380935690941

Инна Устиловская

(заявки принимаем сегодня до 17:00).

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.