Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

«Мы хотим, чтоб сборщики собирали по крайней мере 50 фунтов в час. Если они собирают меньше — мы всё равно вынужден платить им минимальную заработную плату», — Директор по качеству Global Mushrooms ответила на три вопроса УМДИС

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Крупную американскую компанию в штате Калифорния Global Mushrooms LLC основал в 2002 году George Chiala, с 2016 года Гендиректор — его дочь Christi Becerra. Владеют компанией предприниматели из трёх известный в округе Санта-Клара семей: Alice Chiala, Frank Gogliano Jr. и Sylvan Rosenzweig.

Особенность компании — очень высокое требование к качеству и безопасности продукции. Производитель позиционирует это как один из главных принципов.Компания Global Mushrooms LLC имеет HACCP (Hazard Analysis Critical Control Point), Traceback Program, внедрены требования GAPs (Good Agricultural Practices) и GMPs (Good Manufacturing Practices). Global Mushrooms во многом компания которая может показать пример в вопросах обеспечения высокого качества грибов-шампиньонов.Агентство УМДИС задало три вопроса Emily Flores Bettencourt из Global Mushrooms

Emily Flores Bettencourt – Директор по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов и персонала Global Mushrooms, LLC (Америка).

Advertisement

Эмили, какой объем грибов вы сейчас производите?

— Global Mushrooms находится в городе Гилрой, штат Калифорния. Мы примерно в 1 часе 15 минутах к югу от Сан-Франциско.

Мы выращиваем в среднем 140 000 фунтов в неделю белых шампиньонов, коричневых шампиньонов и портобелло (около 63 500 килограммов, — примечание УМДИС). Мы производим компост на месте, у нас два туннеля фазы 2, инкубация и дальнейший процесс происходят в камерах выращивания.

Не ферме используется алюминиевая система стеллажей.

Сколько сборщиков у вас работает при таком объеме производства и какие ваши требования к ним?

— У нас 96 сотрудников, из них около 40 сборщиков, которые получают сдельную оплату – не за отработанные часы, а за собранные фунты. Мы хотим, чтоб сборщики собирали по крайней мере 50 фунтов в час (22,28 кг, — примечание УМДИС). Если они собирают меньше — мы всё равно вынужден платить им минимальную заработную плату. В нашей отрасли это стимул работать – потому что чем больше вы собираете, тем больше денег вы можете заработать.

Однако это становится проблемой. Дело в отношении сборщиков – они концентрируются на фунтах, а не на качестве и просто не хотят тратить время, например, чтоб «зачищать полку» – убирать оттуда остатки ножёк, мертвые грибы и прочий мусор. Поэтому часть моей работы заключается в том, что приходится просто ходить по камерам и проверять, постоянно напоминать сборщикам о качестве.

Мы знаем, что вы очень следите за качеством продукции и правильным сбором. Какие проблемы в Global Mushrooms всё ещё не смогли решить?

— Нашей проблемой всегда является нехватка рабочей силы. Мы конкурируем с другими сельскохозяйственными, и тоже со строительными компаниями за рабочую силу, в том числе за сборщиков.

Ещё мухи фориды и сциариды – это всегда сложно держать под контролем. В Калифорнии очень строгие правила в отношении пестицидов, и у нас имеются очень ограниченные возможности.Emily Flores Bettencourt из американской компании Global Mushrooms участвует в Веб-Форуме ИА УМДИС и AgroProjects «Сбор гриба. Как получить шампиньон высшего качества?».

Эмили расскажет о её требованиях и методах обеспечения качества, о том, как это происходит в Америке. Также вы сможете задать ей вопрос или пообщаться в чате.

Когда? — 15 декабря

Во сколько? — В 11:00 (по Киеву)

Где? — На платформе ZOOM (онлайн).

Сколько стоит участвовать? — Бесплатно при условии предварительной регистрации. Пришлём Вам ссылку перед мероприятием.

Где зарегистрироваться? — Здесь: https://mushroomqualityforum2020.umdis.org/Внимание!

18-21 декабря Агентство УМДИС организует мощный обучающий курс по сбору с Линой Туровской, которая обучает сборщиц в Канаде, Ирландии, Польше. Больше информации здесь: https://www.umdis.org/m-anonsyruem-kurs-po-orhanyzatsyy-sbora-shampynona-s-yzvestn-m-v-kanade-y-polshe-trenerom-po-sboru-lynoy-turovskoy/ или по номеру телефона +380935690941 (Инна Устиловская). Осталось 4 свободных места.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.