Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Российское эмбарго привело к снижению цен на шампиньон в Польше

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Более 60 тысяч тонн свежего шампиньона Польша экспортирвала в Россию в 2013 году, что составило более 90% российского импорта свежих шампиньонов. Кроме того, из Польши в Россию поставлялось большое количество замороженных и консервированнных шампиньонов.

Таким образом в Россию в 2013 году «уехало» около 1/3 объема производства шампиньона в Польше, и введенное в августе 2014 года Россией эмбарго на поставки продукции из ЕС, в т.ч. шампиньона, не могло не отразиться на состоянии внутреннего рынка в Польше.

Польские шампиньоны продолжают попадать на российский рынок, в основном через Беларусь, но путь стал достаточно сложным, рискованным и достаточно дорогим. «Некоторые машины проходят, некоторые возвращаются, некоторые стоят по 3-4 дня на границе» — анонимно сообщил ИА Умдис оптовик из Польши.

Advertisement

Цены на шампиньон в Польше снижаются. Сегодня на оптовых рынках Польши цена шампиньона стартует с 4 злотых/за килограмм шампиньона (1,0 евро). Хозяйства продают шампиньон по ценам от 3 злотых за килограмм. Сеть супермаркетов ТЕSCO на днях начала акцию по продаже шампиньона — розничная цена шампиньона в этих магазинах сейчас составляет 4,79 злотых/кг, что означает «входную» цену на уровне 3 с небольшим злотых.

Как отреагировала Польша на введение Россией эмбарго и какие планы у польских грибоводов на конференции «Украинское грибоводство: стратегия успеха» мы попросили рассказать представителя компании SYLVAN в Польше Славомира Юткевича. Доклад Славомира Юткевича «Ситуация на рынке шампиньона в Польше» будет сделан в первый день работы конференции, 6 ноября.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.