Amycel – спонсор конференции. Большинство королевских шампиньонов в Европе выращивают на их мицелии

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

«На мицелии Amycel вырастает всегда хороший гриб. Не было ни одной болезни с тех пор, как стал брать компост у завода, который работает на их мицелии. Качество Amycel недавно оценил, когда технолог «натупил» с климатом. Думали, урожай не соберем. А нет, мицелий «простил», 23 процента собрали, и гриб первого сорта», – рассказывает владелец грибного хозяйства в Киевской области.

На самом деле, хозяину грибной фермы не так важно, какой именно мицелий засеян у него в компосте, как то, что у него высокий процент урожайности, выглядит гриб на максимальную цену, и быстро растет. Это и дает американская компания Amycel SARL своим клиентам.

Украинские хозяйства, которые работают на компосте, засеянном мицелием Amycel, имеют дело с двумя штаммами – белым Triple X на носителях рожь и Onyxx, и штаммом коричневого шампиньона Heirloom. Именно на штамме Heirloom на носители рожь выращивают большинство королевского гриба в Европе, этот сорт очень востребован среди грибных хозяйств Украины.

Onyxx – это скоростной синтетический мицелий компании Amycel, при использовании которого цикл выращивания от загрузки до выгрузки сокращается на 4-7 дней. То есть камеры за год проходят почти на один оборот больше. Использование скоростного мицелия благоприятно отражается на ситуации с плесенями. Исследования показали, что присутствие углевода в зерновом мицелии способствует росту Триходермы в компосте, тогда как синтетический Onyxx максимально от нее защищен.

В целом же американская компания Amycel производит все разновидности белых гибридов шампиньонов, а также штаммы коричневых грибов, портабелло, мицелий вешенки и шиитаке. На мицелии Amycel работают крупные компостные дворы Украины – ГК Верес и «Грикар — А.П.С.».

Когда производство выбирает между мицелием разных компаний, в пользу Amycel играет мощнейшая лаборатория анализа и ежедневные тесты, которые она проводит. Все штаммы, которые предлагает американский производитель, прошли тест ДНК, были выращены в лабораторных условиях и на реальном грибном хозяйстве до того, как компания сочла их достаточно хорошими, чтоб предложить для засевания компоста широкого круга своих клиентов по всему миру. Именно это предполагает уникальная сертификация компании Amycel.

Очень весомым бонусом для того, чтоб работать на мицелии Amycel есть доступ к экспертам и консультантам компании – которые на сегодняшний день более чем известные специалисты по грибной культивации во всем мире. Американская компания Amycel стала Золотым Спонсором конференции «Украинское грибоводство: взгляд в будущее». У участников появится возможность послушать доклад об испарении от Лукаша Лосински, и о завязывании на грибном производстве от Василия Табакару из компании Amycel.

Напоминаем, что зарегистрироваться на конференцию можно здесь:  http://umdis.org/conference/register/ .

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Специальная упаковка для экзотических грибов, коричневых и нарезанных белых шампиньонов от StePac.

Грибное Агентство UMDIS публикует пресс-релиз поставщика специальной пленки для грибов. Компания StePacPPC вошла в индустрию свежих продуктов в 1995 году. StePacPPC специализируется на разработке современных полимерных пленок с различными скоростями пропускания водяного пара (WVTR) для регулирования влажности в свободном пространстве упаковки. Это важнейший компонент упаковки в модифицированной атмосфере. Для продуктов, чувствительных к влаге, таких как грибы, это решающее преимущество.

Dutch Mushroom Project построили ферму в Австрии. Видео

Компания Dutch Mushroom Projects BV, голландский генеральный подрядчик, а также поставщик оборудования и управляющих компьютеров для грибного бизнеса, недавно завершила грибной проект в Австрии. Frutura Obst & Gemüse Kompetenzzentrum GmbH теперь имеет новые камеры выращивания, климатические системы, компьютеры VEC41 и множество другого оборудования от DMP. VEC 41 — это независимый контроллер для каждого отдельного климатического агрегата; бункер, туннель, камера  выращивания, центральный блок и т. д.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 4-10 березня

Протягом минулого тижня ціни на гриби були без змін по всій Україні. Ціна з господарства у Київській області знаходилась в діапазоні від 48 грн/кг до 52 грн/кг гриба. Ціна з господарства для мереж супермаркетів знаходилась в діапазоні 85-90 грн/кг з ПДВ. Торгівля покращилась, гриб не застоювався

Особенности выращивания вешенки как дополнительной культуры на фермах шампиньона и экзотов

Если вы выращиваете экзотику или шампиньоны и задумываетесь о выращивании вешенки дополнительно – эта статья для вас. Расскажу, какие нюансы нужно учитывать при освоении новой  культуры.

UMDIS провел курсы по сбору гриба для грибоводов Ирландии

Курсы по организации сбора гриба с тренером Линой Туровской были проведены Грибных Агентством UMDIS на ферме Kerrigan's mushrooms 4-6 марта 2024 года. 16 участников курсов получили практические и теоретические знания о организации департамента сбора на грибной ферме. На курсах участники рассматривали то, как должен быть организован департамент сбора в зависимости от размера фермы, как правильно выбирать и расставлять сборщиков гриба, как мотивировать команду на достижение хорошего результата.
Donal Gernon, Teagasc

Грибная индустрия Ирландии: интервью с Доналом Герноном

Ирландская грибная промышленность за последние десятилетия претерпела значительные изменения, столкнувшись с различными проблемами - от нехватки рабочей силы до экологических проблем. В интервью с Доналом Герноном, консультантом по грибам из Teagasc (Ирландия), мы получили ценные сведения о текущем состоянии отрасли и инновационных мерах, принимаемых для решения возникающих проблем.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.