«Цена должна прорвать», — грибовод

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Отпускная цена с хозяйств Центральной Украины сегодня с утра была 40 гривен. Ввиду увеличения спроса, который отмечает большинство производителей, не удивительно, что она выросла на гривну в течении дня. Хозяйства предлагают гриб уже по 41 гривне – при этом цена выходных была 38-39 гривен. «Троещина» торгует хорошим грибом в диапазоне 42-43. Вместе с поднятием спроса на белый, растет спрос и на королевский шампиньон. Сегодня его отгружают с хозяйств по 47-48 гривен.
На Юге сообщают, что спрос на гриб к Пасхе расти еще не начал. Цена на небольшом хозяйстве сегодня 43, на крупном одесском – 48 гривен за наличные. На Востоке страны спрос на гриб также желает лучшего. Цена на него 40-42 гривны в Днепре, и 46 в Запорожье.
На Западе, где много католиков, спрос на гриб в основном поднялся. Первого апреля многие отмечали Католическую Пасху. Производитель из Ровенской области говорит, что на выходных спрос был весьма существенным, тогда как в Хмельницкой он увеличился не особо. При этом в обеих областях рыночная цена держится в районе 42-43 гривен.
На оптовом рынке во Львове цена начала расти с субботы и продолжает до сейчас. Оптовая цена там 43-44 гривны. По ящикам на «Шуваре» гриб отпускают по 45. Производитель говорит: «Цена должна прорвать с завтрашнего дня, или сегодня с вечера. Думаю, скоро будет еще выше».

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Специальная упаковка для экзотических грибов, коричневых и нарезанных белых шампиньонов от StePac.

Грибное Агентство UMDIS публикует пресс-релиз поставщика специальной пленки для грибов. Компания StePacPPC вошла в индустрию свежих продуктов в 1995 году. StePacPPC специализируется на разработке современных полимерных пленок с различными скоростями пропускания водяного пара (WVTR) для регулирования влажности в свободном пространстве упаковки. Это важнейший компонент упаковки в модифицированной атмосфере. Для продуктов, чувствительных к влаге, таких как грибы, это решающее преимущество.

Dutch Mushroom Project построили ферму в Австрии. Видео

Компания Dutch Mushroom Projects BV, голландский генеральный подрядчик, а также поставщик оборудования и управляющих компьютеров для грибного бизнеса, недавно завершила грибной проект в Австрии. Frutura Obst & Gemüse Kompetenzzentrum GmbH теперь имеет новые камеры выращивания, климатические системы, компьютеры VEC41 и множество другого оборудования от DMP. VEC 41 — это независимый контроллер для каждого отдельного климатического агрегата; бункер, туннель, камера  выращивания, центральный блок и т. д.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 4-10 березня

Протягом минулого тижня ціни на гриби були без змін по всій Україні. Ціна з господарства у Київській області знаходилась в діапазоні від 48 грн/кг до 52 грн/кг гриба. Ціна з господарства для мереж супермаркетів знаходилась в діапазоні 85-90 грн/кг з ПДВ. Торгівля покращилась, гриб не застоювався

Особенности выращивания вешенки как дополнительной культуры на фермах шампиньона и экзотов

Если вы выращиваете экзотику или шампиньоны и задумываетесь о выращивании вешенки дополнительно – эта статья для вас. Расскажу, какие нюансы нужно учитывать при освоении новой  культуры.

UMDIS провел курсы по сбору гриба для грибоводов Ирландии

Курсы по организации сбора гриба с тренером Линой Туровской были проведены Грибных Агентством UMDIS на ферме Kerrigan's mushrooms 4-6 марта 2024 года. 16 участников курсов получили практические и теоретические знания о организации департамента сбора на грибной ферме. На курсах участники рассматривали то, как должен быть организован департамент сбора в зависимости от размера фермы, как правильно выбирать и расставлять сборщиков гриба, как мотивировать команду на достижение хорошего результата.
Donal Gernon, Teagasc

Грибная индустрия Ирландии: интервью с Доналом Герноном

Ирландская грибная промышленность за последние десятилетия претерпела значительные изменения, столкнувшись с различными проблемами - от нехватки рабочей силы до экологических проблем. В интервью с Доналом Герноном, консультантом по грибам из Teagasc (Ирландия), мы получили ценные сведения о текущем состоянии отрасли и инновационных мерах, принимаемых для решения возникающих проблем.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.