Как улучшить антикоррозионные свойства и при этом получить экономическую эффективность

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Одним из факторов успешного выращивания шампиньонов безусловно являются используемые стеллажи. Самодельные стеллажи из черного металла – самые доступные по цене. И раньше зачастую они являлись единственно возможным вариантом, на который хватало денег у новоиспеченного грибовода. Алюминиевые стеллажи стоили вдвое дороже и оставались несбыточной мечтой мелких и средних хозяйств.

По данным производителей, срок службы стальных стеллажей – более десяти лет, что, однако меньше периода, который прослужит рядовой алюминиевый стеллаж. В основном это вызвано меньшей стойкостью к процессам коррозии. Впрочем, некоторые украинские производители, которые приобрели бывшие в употреблении стальные стеллажи, успешно продолжают использовать их с одним только условием – на производствах их регулярно красят.

Как правило, из-за высокой влажности в камерах выращивания, поверхность стеллажей покрывают оцинковкой. Надежным вариантом является горячее цинкование. Иногда предлагают выбрать холодную оцинковку, но по качеству такая оцинковка существенно уступает горячей, и экономить на ней не целесообразно.

Недавно компания «Agro-Projects» предложила рынку новый вариант покрытия — «Magnelis», который имеет преимущества в сравнении с обычным горячим цинкованием, и по ряду параметров имеет преимущества перед алюминиевыми стеллажами.

1. В чем приоритет покрытия Magnelis?

Слой Magnelis обеспечивает преимущества в отношении горячего цинкования и даже в отношении таких дорогих продуктов, как нержавеющая сталь и алюминий. В зависимости от среды, в которой используется Magnelis, его использование позволяет значительно, в 2-4 раза, снизить вес покрытия по сравнению с горячим цинкованием, обеспечивая при этом лучшие антикоррозионные свойства и экономическую эффективность.

При использовании покрытия Magnelis уровень металлического стирания уменьшается в 3 раза по сравнению с оцинкованной сталью, благодаря чему потеря покрытия в процессе обработки значительно меньше.
Перманентно соединение рам стеллажа, независимо от типа используемого материала, требует трудоемкого и дорогостоящего процесса сварки. Разработанный компанией «Agro-Projects» способ замочного монтажа элементов рамы стеллажа и его дальнейшее укрепление с помощью болтов позволяет ограничить расходы по производству стеллажа при сохранении желаемой жесткости оборудования. Этот аспект также оказывает очень существенное влияние на транспортные расходы стеллажей. Перманентно соединение рам стеллажа препятствуют эффективному использованию грузового пространства.

2. Как долго стеллажи с покрытием Magnelis, будут служить по сравнению со стандартным цинкованием (есть ли «стандарт»?)

Magnelis гарантирует превосходную защиту в средах, содержащих хлориды или аммиак. Благодаря своему уникальному химическому составу покрытие Magnelis обеспечивает лучшую защиту от коррозии, чем стандартная сталь, оцинкованная горячим способом.
Износ покрытия в семь раз медленнее в среде, содержащей аммиак, чем стандартное цинковое покрытие, а также обеспечивает длительную активную защиту всего листа. В дополнение к стандартной катодной защите, сопоставимой со свойствами цинкового покрытия, покрытие Magnelis защищает открытые режущие кромки от развития коррозии благодаря тонкой цинковой пленке, содержащей магний.

3. Как выбрать между алюминием, сталью и Magnelis?

Неоспоримым преимуществом при выборе стеллажа с покрытием Magnelis является его цена. Стеллажи занимают огромную долю стоимости оборудования для производства грибов. Возможность приобретения более дешевого стеллажа с высокой коррозионной стойкостью является идеальным решением для минимизации первоначальных производственных затрат. Кроме того, стойки из стали с покрытием Magnelis более жесткие, чем стойки из алюминия. Этот аспект также оказывает очень существенное влияние на транспортные расходы стеллажей.

4. Какова разница в цене на алюминий и оцинкованный лист

Стеллажи с покрытием Magnelis — более дешевая альтернатива алюминиевой стойке. Цена колеблется внутри стеллажей из оцинкованной стали, предлагая гораздо лучшие антикоррозионные свойства. К тому же, процесс включает следующее — производство стеллажа целиком из одного вида материала и проведение всего производственного процесса на одном заводе. Элементы стеллажа будут изготовлены из листового металла, поставляемого производителем напрямую на завод без необходимости предохранения готовых элементов на заводах по цинкованию.
Открытая форма профиля предотвращает накопление воды на его поверхности. Производство стального элемента снижает производственные затраты, а отказ от алюминия позволяет избежать контакта этого материала с пищевыми продуктами!

 

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Специальная упаковка для экзотических грибов, коричневых и нарезанных белых шампиньонов от StePac.

Грибное Агентство UMDIS публикует пресс-релиз поставщика специальной пленки для грибов. Компания StePacPPC вошла в индустрию свежих продуктов в 1995 году. StePacPPC специализируется на разработке современных полимерных пленок с различными скоростями пропускания водяного пара (WVTR) для регулирования влажности в свободном пространстве упаковки. Это важнейший компонент упаковки в модифицированной атмосфере. Для продуктов, чувствительных к влаге, таких как грибы, это решающее преимущество.

Dutch Mushroom Project построили ферму в Австрии. Видео

Компания Dutch Mushroom Projects BV, голландский генеральный подрядчик, а также поставщик оборудования и управляющих компьютеров для грибного бизнеса, недавно завершила грибной проект в Австрии. Frutura Obst & Gemüse Kompetenzzentrum GmbH теперь имеет новые камеры выращивания, климатические системы, компьютеры VEC41 и множество другого оборудования от DMP. VEC 41 — это независимый контроллер для каждого отдельного климатического агрегата; бункер, туннель, камера  выращивания, центральный блок и т. д.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 4-10 березня

Протягом минулого тижня ціни на гриби були без змін по всій Україні. Ціна з господарства у Київській області знаходилась в діапазоні від 48 грн/кг до 52 грн/кг гриба. Ціна з господарства для мереж супермаркетів знаходилась в діапазоні 85-90 грн/кг з ПДВ. Торгівля покращилась, гриб не застоювався

Особенности выращивания вешенки как дополнительной культуры на фермах шампиньона и экзотов

Если вы выращиваете экзотику или шампиньоны и задумываетесь о выращивании вешенки дополнительно – эта статья для вас. Расскажу, какие нюансы нужно учитывать при освоении новой  культуры.

UMDIS провел курсы по сбору гриба для грибоводов Ирландии

Курсы по организации сбора гриба с тренером Линой Туровской были проведены Грибных Агентством UMDIS на ферме Kerrigan's mushrooms 4-6 марта 2024 года. 16 участников курсов получили практические и теоретические знания о организации департамента сбора на грибной ферме. На курсах участники рассматривали то, как должен быть организован департамент сбора в зависимости от размера фермы, как правильно выбирать и расставлять сборщиков гриба, как мотивировать команду на достижение хорошего результата.
Donal Gernon, Teagasc

Грибная индустрия Ирландии: интервью с Доналом Герноном

Ирландская грибная промышленность за последние десятилетия претерпела значительные изменения, столкнувшись с различными проблемами - от нехватки рабочей силы до экологических проблем. В интервью с Доналом Герноном, консультантом по грибам из Teagasc (Ирландия), мы получили ценные сведения о текущем состоянии отрасли и инновационных мерах, принимаемых для решения возникающих проблем.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.