Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

«Мир Соломы» — украинский проект по производству компоста для выращивания грибов шампиньона.

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

«Мир Соломы» — украинский проект по производству компоста для выращивания грибов шампиньона, разработанный и в последствии реализованный голландскими специалистами от начала и до конца. На предприятии используется их технологии, оборудование и программное обеспечение. Началом для плодотворной работы с голландскими специалистами послужило именно то, что их опыт занимает лидирующую позицию по производству компоста для выращивания грибов шампиньона. Постоянным консультантом ООО «Мир Соломы» является Руди Йорис — голландец по происхождению, глава крупного компостного производства «Holpol Compost» в Польше. А также предприятие активно сотрудничает с представителями европейских передовых производителей мицелия.
На сегодняшний день ООО «Мир Соломы» производит 2 тысячи тонн компоста в месяц и планово работает над развитием и увеличением производственной мощности как минимум в два раза.
Уже в этом году планируется начать строительство дополнительных бункеров I фазы, тоннелей пастеризации, а также проведения сопутствующих работ. Кроме того, предприятие модернизируется и активно готовится к летнему сезону — планируется до конца мая завершить установку ледогенератора для охлаждения компоста. Это позволит клиентам ООО «Мир Соломы» получать компост с надлежащими температурами даже в самые жаркие дни.
Планы по развитию стали особо актуальными после возрастания спроса на компост, произведенный ООО «Мир Соломы». Клиентами предприятия являются такие крупные предприятия по выращиванию грибов шампиньона как «ЯВК», «Українські печериці», «Сезам», «ВКЗ» и другие. В то же время ведется активная работа с иностранными предприятиями, к примеру, с Республикой Молдова. Этому  способствует высокое качество произведенного компоста и близкое расстояние (170 км до Кишинёва).
За высокое качество компоста отвечает сплоченная команда профессионалов, которые ответственно и с любовью относятся к своей работе. Сотрудники ООО «Мир Соломы» всегда с радостью приходят на работу и собираются на субботники, ведь создавать красоту вокруг себя, даже на компостном производстве, один из слоганов предприятия.
Фото 2

Имеется также и хозяйственный двор, огромные просторы которого заставляют побегать за местными обитателями, а их здесь не мало: маленькие вьетнамские поросята с забавными пятачками, пока еще небольшая отара овец, бычок, а куры и утки вообще не в счет.
Фото3
Ответственность работников позитивно влияет и на сон директора ТОВ «Мир Соломы». И это не шутка, ведь у предприятия свой график работы и он не стандартный, компост не будет ждать, ведь работники предприятия имеют дело с живым организмом. Сплоченность и профессионализм команды позволяет заводу функционировать как часы.
Фото 4

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.