Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

На завтра – до 50 с хозяйств

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

В условиях дефицита гриба на хозяйствах цены уверенно растут. В центральной части Украины производители называют их в диапазоне от 38 до 46 гривен за килограмм белого шампиньона с фермы. При этом, грибовод, перекупающий гриб для продажи на другие области говорит, что удалось найти шампиньон по 38-40 гривен. Крупное хозяйство, которое докупает гриб для продажи на сети, называет цены 41-42, при этом отгружая супермаркетам сегодня гриб по 46 – 46.50 с НДС. На сети есть цена и 48 гривен. Другие хозяйства называют цены 45-46 при отгрузке за пределы Киевской области. В Одессе сообщают: вчера поступали предложения из Киевской области продать гриб с хозяйств по 43 гривны.

Цена на рынках в центральной части Украины сегодня – 43-47 гривен. При этом по 43 отдают гриб худшего качества, 45 – рабочая цена. Рынок Винницы торгует сегодня по 47. Производитель из Хмельницкой области сообщает: винницкие торговцы покупают гриб у него со вчерашнего дня по ценам начиная от 40 гривен. Там комментируют: своего гриба практически нет, цена с хозяйства на рынок 43-44 гривны.

Западный регион отличается большим единогласием, нежели центральный: рынки торгуют хорошим грибом по 45 гривен. На менее качественный шампиньон цены начинаются от 42 гривен. Один из производителей сообщает, что продает гриб на рынок по 40 гривен с доставкой и по 42 гривны без до доставки на другой регион. У второго производителя цена на рынок 42 гривны без доставки. Как сообщают торговцы и производители Западного региона, гриба там также мало.

Advertisement

В Восточном регионе сегодня количество гриба на хозяйствах начинает постепенно увеличиваться. Рынки Днепра торгуют по 38-40, тогда как Харькова – по 50-52 гривны. Не менее отличаются и цены на сети: небольшое хозяйство в Днепре отпускает гриб сегодня по 42 гривны, в Харькове по 55 гривен с НДС.

В южной части страны на крупном предприятии говорят: гриба на рынках не так много, однако у них его сейчас хватает для отгрузки на другие регионы. Цена на рынки Одесской и прочих областей сегодня одинаковая — 45 гривен со стабильной тенденцией к росту. Для сравнения, цена пятницы – 38 гривен, завтра она обещает еще подрасти. На сети гриб отгружают по 47 гривен с НДС.

По данным производителей, причина нехватки гриба вызвана недостаточно высокой урожайностью и заносами снега, затянувшими процесс отгрузки компоста. На сегодняшний день по многим областям ситуация такова: гриб продается после весьма выгодного для грибопроизводителя утреннего аукциона. Стабильный рост цены дает возможность прогнозировать завтрашнюю цену с хозяйств до 50 гривен за килограмм шампиньона.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.