Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Обзор 21.02.2013: Стоимость шампиньона изменяется в соответствии с прогнозами

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

В Центральном регионе цена шампиньона остаётся на стабильном уровне. На Западе Украины, как и прогнозировалось вчера, стоимость гриба начала снижаться. На Юге страны удерживается стабильная цена на шампиньон. В Восточном регионе начинает расти спрос на гриб.

 

Центр

Стоимость шампиньона в Центральном регионе Украины остаётся без изменения. Оптовый рынок Троещина продаёт гриб по цене 14,0-15,0 грн/кг в зависимости от его качества, продолжая закупать продукцию у производителя по 12,5-13,0 грн/кг. Стоимость шампиньона на рынке Столичный удерживается на отметке 15,0 грн/кг. Не изменилась цена гриба и для покупателей из регионов. Она по-прежнему находится на уровне 14,0 грн/кг. Не менее стабильная ситуация и со стоимостью шампиньона для супермаркетов – 19,0-20,0 грн/кг. По словам участников рынка, на данный момент большинство грибопроизводителей нашли для себя стабильные каналы сбыта, а это значит, что дальнейшего понижения цены гриба, по меньшей мере, на протяжении ближайшей недели быть не должно. Вместе с тем, по вопросу, какой будет ситуация с продажами и стоимостью шампиньона в начале следующего месяца, единого мнения у представителей отрасли ещё не сформировалось.

Запад

На Западе Украины продолжает снижаться цена шампиньона в секторе оптовых продаж. Сегодня рынок Шувар реализовывает гриб по 16,0-16,5 грн/кг, покупая его у производителя по 14,5-15,0 грн/кг. По словам участников рынка, установленная на данный момент цена – очень шатка. В случаи, если какой-нибудь из факторов, которые её регулируют, будь то потребительский спрос или количество гриба, хоть немного изменятся – вслед за ними может измениться и цена. Тем не менее, грибопроизводители региона рассчитывают, что приближение выходных немного стабилизирует спрос, а стоимость шампиньона останется на теперешнем уровне хотя бы до следующей недели. На это надеются и поставщики супермаркетов региона, цена поставки гриба для которых на данный момент ещё остаётся без изменений, установившись на максимальной отметке 19,0 грн/кг. По их словам, если цена шампиньона для оптовой торговли продолжит понижаться, они будут вынуждены снизить и цену для магазинов.

Юг

На Юге ситуация с ценой шампиньона и спросом на него опять находится на стабильном уровне. В регионе не было отмечено ни повышения уровня продаж, ни понижения потребительского спроса. Соответственно, стоимость грибной продукции также не изменилась. В супермаркеты региона шампиньон поставляют по 21,0 грн/кг, в оптовую торговлю гриб попадает по ценам 18,0-20,0 грн/кг. По словам грибопроизводителей, в ближайшее время особых потрясений на рынке грибной продукции региона ожидать не стоит. Ближе к выходным спрос прогнозировано повысится, а со следующей недели вновь вернётся на прежний уровень. Следовательно, цена шампиньона также пока останется без изменений.

Восток

На Востоке в преддверии 23-го февраля начинает расти спрос на шампиньон. Стоит правда отметить, что упомянутый рост спроса на грибную продукцию, на данный момент наблюдается не со стороны конечного потребителя шампиньона, а со стороны оптового покупателя этой продукции, который начинает готовиться к поднятию спроса и цены на гриб в эти выходные. Тем временем, стоимость шампиньона в регионе по-прежнему находится на стабильном уровне. Супермаркеты региона продолжают покупать гриб по ценам в диапазоне от 17,5 до 23,0 гривен за килограмм. Стоимость шампиньона для представителей оптовой торговли региона находится в рамках 16,0-20,0 грн/кг.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

CNC купили Veme и Verbruggen. Очень важно для производителей экзотических грибов

Кратко говоря, если вы производите какие-либо экзотические грибы в Европе, Америке, Средней Азии или любой другой части мира на покупном субстрате - эта кампания может сильно повлиять на вас. Как Джон Вербрюгген и Марко Мезенберг в Нидерландах - так и компания CNC Exotic Mushrooms в Нидерландах в течение многих лет производят очень хороший субстрат для экзотических грибов на продажу. Так как сейчас они объединяют свои усилия и хотят развивать бизнес - у вас будет возможность купить субстрат для экзотических грибов у них - так как они будут расширять производство и делать очень качественный субстрат вместе. (об этом можно узнать у Йоста Хизена, менеджера по продажам экзотики в CNC, J.Hesen@cnc.nl, +31 (0) 485 49 45 00).

20 000 м2 занимает производственный комплекс Christiaens. Смотри

Вы много знаете о Christiaens. В этом видео Роланд рассказывает то, чего вы не ожидали - например, сколько человек у них работает, в каких отраслях Christiaens активны помимо грибов, в каких странах у них есть клиенты...

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 18-24 березня

Южноафриканская грибная конференция в феврале MushComb посетил её и делится отзывом

6 февраля 2024 года компания Mush Comb с радостью приняла участие в конференции грибоводов Южной Африки 2024 года в Йоханнесбурге. Для нас это стало значимым событием, подчеркивающим важность сотрудничества и обмена знаниями в грибоводстве.

О Грибной конференции в Америке, конгрессе ISMS и грибном бизнесе в США Все в одной публикации

26-я Североамериканская конференция по грибам и 20-й конгресс Международного общества науки о грибах прошли 26-29 февраля в отеле JW Marriott в Лас-Вегасе, США. Два мероприятия в одном собрали более 500 участников. В 2024 году - американский рынок грибов растет. После запрета импорта консервированных грибов из Европы (правда, некоторые производители стали жаловаться на импорт канадских грибов) рынок чувствует себя хорошо.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 11-17 березня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.