Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Обзор цен на гриб за период 06.03 – 10.03.2017

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

После стремительного роста цен на выходных, понедельник принес постепенное снижение отгрузочных цен на шампиньоны. Как и стоило ожидать, с увеличением объёмов гриба на рынке цена начала снижаться. Ниже приведены ценовые диапазоны, наблюдавшиеся в период 06.03-10.03.2017 в разных областях страны.

Киев, Киевский район, Киевская область
Цена на белый шампиньон с хозяйств в начале недели находилась в диапазоне от 37 грн/кг до 39 грн/кг, но после 8-го марта цена начала падать и в пятницу производители отгружали по 29-30 грн/кг шампиньона. На оптовом рынке «Троещина» цена на шампиньон в начале недели находилась в диапазоне от 38 до 43 грн/кг, а под конец недели снизилась и в пятницу торговцы отпускали по 32-33 грн/кг.
На оптовом рынке «Столичный» стоимость белого шампиньона – 33-34 грн/кг, а королевский продают по 40 грн/кг шампиньона, цена на вешенку 40-42 грн/кг.
Цены с хозяйств для супермаркетов в начале недели находилась в диапазоне от 45 до 48 грн/кг, но к концу недели цена также снизилась и в пятницу находилась в диапазоне 40-42 грн/кг шампиньона с НДС.
Винница, Винницкая область
Торговцы на оптовом рынке «Привокзальный» в Виннице в начале недели торговали по 39-42 грн/кг, но со среды цена начала снижаться.
Запорожье, Запорожская область
Торговец грибами на оптовом рынке «Анголенко» в Запорожье сообщил(а), что цены на шампиньон 40-42 грн/кг, а цена с хозяйств 39 грн/кг шампиньона.
Ивано-Франковск, Ивано-Франковская область
На оптовом рынке средняя цена на этой неделе была 42-45 грн/кг, производители с хозяйств отгружали по 39-42 грн/кг шампиньона.
Львов, Львовская область
Цена шампиньона с хозяйства в начале недели находилась в диапазоне от 40 грн/кг до 42 грн/кг шампиньона, а на оптовом рынке «Шувар» 46-48 грн/кг, но к концу недели цена также снизилась и в пятницу находилась в диапазоне 38-42 грн/кг.
Одесса, Одесская область
В Одесской области цены более стабильны чем в других регионах, со слов производителей, на этой неделе цена на шампиньон с хозяйства по 40 грн/кг, на оптовом рынке – 42-45 грн/кг, для сетей – 50 грн/кг шампиньона с НДС.
Ровно, Ровенская область
Производители отгружали шампиньон по 34-36 грн/кг.
Тернополь, Тернопольская область
Производители шампиньона сообщают, что цена с хозяйства от 37 до 38 грн/кг, а на оптовом рынке средняя цена на этой неделе – 43-45 грн/кг.
Харьков, Харьковская область
По данным производителей гриба в Харьковской области, под конец недели цена шампиньона на оптовом рынке 35-36 грн/кг, но в начале недели цена была 40-42 грн/кг шампиньона.
Херсон, Херсонская область
Грибопроизводители отгружают с хозяйства на оптовые рынки шампиньон по цене 33-34 грн/кг шампиньона.
Хмельницкий, Хмельницкая область
Со слов производителей, цена шампиньона с хозяйства 39-40 грн/кг шампиньона. Цена на оптовом рынке в начале недели находилась в диапазоне 43-45 грн/кг шампиньона, но под конец недели опустилась к 39-40 грн/кг.
Черкассы, Черкасская область
По данным производителей гриба в Черкасской области, цена на шампиньон в начале недели с хозяйства было 35-36 грн/кг шампиньона, а на оптовом рынке «Фермерский» торговали шампиньоном по 39-40 грн/кг, но под конец недели цена опустилась и на оптовом рынке – 33-34 грн/кг шампиньона.
Чернигов, Черниговская область
Производители шампиньона сообщают, что цена на оптовом рынке 38 грн/кг, а с хозяйств для сетей супермаркетов 45 грн/кг шампиньона с НДС

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.