Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Обзор рынка 05.04.2013: Цена шампиньона стабилизировалась, но спрос по-прежнему низкий

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

В Центральном регионе Украины и на Востоке страны остановилось снижение стоимости шампиньона. На Западе зарегистрировано снижение цены. Южный регион готовится к изменению стоимости гриба. Подробнее – далее в обзоре.

Центр

Advertisement

Стоимость шампиньона в секторе оптовой торговли Центрального региона сегодня не снизилась впервые за последние две недели. Цена гриба на оптовом рынке Троещина остаётся на отметке 15,0-16,0 грн/кг, при этом от производителя шампиньон в продажу поступает по 14,0-14,5 грн/кг. Стоимость гриба первого сорта варьируется в пределах 15,5-16,0 грн/кг. В супермаркеты региона шампиньон сегодня отправляют в среднем по 22,0-23,0 грн/кг. Стоимость гриба для представителей оптовой торговли также не претерпела особых изменений и остаётся на отметке 15,5-16,0 грн/кг.  В целом, от этих выходных, по словам участников рынка, стоит ожидать стабильности, как в аспекте цены, так и в аспекте уровня потребительского спроса, а следующая неделя должна ознаменоваться не особо большим количеством свежего гриба на рынке, что однозначно поспособствует удержанию стоимости шампиньона на прежнем уровне.

Запад

Тем временем на Западе Украины торговля шампиньоном, похоже, только вошла в период снижения цены. На оптовом рынке Шувар гриб сегодня продают по 20,0-21,0 грн/кг, покупая его у производителя по 19,0-19,5 грн/кг. В супермаркеты региона шампиньон попадает по прежней цене 23,0 грн/кг. По словам поставщиков сетей, цену в этом сегменте продаж им удаётся сдерживать в основном за счёт того, что на данный момент количество гриба у тех производителей, которые могут поставлять его в супермаркеты, не велико и вполне соотносится с уровнем потребительского спроса. Тем временем, представители оптовой торговли со своей стороны отмечают, что количество свежего гриба в регионе начинает расти, а учитывая тот факт, что спрос на него остаётся на довольно не высоком уровне, по их прогнозам, в ближайшее время стоимость гриба в этом сегменте продаж может ещё понизится.

Юг

На Юге Украины стоимость шампиньон остаётся на прежних отметках. В супермаркеты региона гриб попадает по 27,0 грн/кг, для представителей оптовой торговли стоимость шампиньона колеблется в рамках 23,0-26,0 грн/кг. Тем не менее, как отмечают участники рынка, в последнее время потребительский спрос на шампиньон в регионе начал снижаться, а учитывая тот факт, что цена гриба на Юге Украины существенно отличается от всех остальных регионов, по словам грибопроизводителей, уже на следующей неделе стоимость продукции должна понизиться.

Восток

На Востоке Украины сегодня также не зарегистрировано особых изменений в ценах и спросе на гриб. Супермаркеты региона по-прежнему получают шампиньон по 19,0-22,0 грн/кг. Стоимость гриба для представителей оптовой торговли варьируется в пределах 19,0-23,0 грн/кг. По словам грибопроизводилей, некоторая стабилизация цены шампиньона в регионе связана с ожиданием сравнительного повышения потребительского спроса в преддверии выходных. Тем не менее, по словам участников рынка, стоимость гриба может оставаться на прежнем уровне значительно дольше, если количество свежего гриба на рынке не будет существенно возрастать.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.