Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Обзор рынка 20.03.2013: К завтрашнему дню цена шампиньона вырастет ещё на 2,0-4,0 гривны

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Существенное повышение спроса на гриб и его нехватка, которая наблюдается во всех регионах Украины, существенно влияет на цену шампиньона. По прогнозам участников рынка, тенденция роста стоимости гриба сохранится в стране до выходных, после чего цена зафиксируется.

Центр

В Центральном регионе стоимость шампиньона продолжает расти,  равно как и спрос на грибную продукцию. Сегодня утром оптовые рынки Киева Троещина и Столичный продавали гриб по ценам не ниже 21,0 грн/кг, покупая продукцию у производителей по 18,0-19,0 грн/кг. Ближе ко второй половине дня цена шампиньона продолжила подниматься и местами уже доходила до 21,5-22,0 грн/кг. Стоимость гриба для супермаркетов Центрального региона сегодня установилась на отметке 22,0-23,0 грн/кг. Тем не менее, по словам поставщиков, уже завтра цена шампиньона в этом секторе продаж вырастет минимум до 24,0 грн/кг. Одним из самых выгодных каналов продаж на сегодняшний день является реализация в регионы, представители которых готовы заплатить за киевский гриб от 20,0 до 21,0-22,0 грн/кг. По прогнозам участников рынка, теперешний уровень дефицита гриба в регионе будет наблюдаться, по крайней мере, до выходных, в связи с чем, можно предположить, что стоимость шампиньона будет расти на протяжении ещё двух-трёх дней.

Запад

На Западе Украины также наблюдается значительное оживление спроса на шампиньон и повышение стоимости последнего. Сегодня утром оптовый рынок Шувар торговал грибом по 20,0 грн/кг, покупая его у производителя по 17,0-18,5 грн/кг в зависимости от его качества. Тем не менее, ближе ко второй половине дня, по словам грибопроизводителей, стоимость шампиньона на опте возрастёт до 21,0-22,0 грн/кг, а цена поставки гриба повысится до 18,0-20,0 грн/кг. Цена шампиньона для супермаркетов региона также возросла. Сегодня средняя стоимость продажи гриба в этом канале реализации составляет 20,0-20,5 грн/кг, местами доходя до 21,0 грн/кг.

Юг

Стоимость шампиньона повышается и на Юге Украины. Сегодня цена гриба для представителей оптовой торговли достигла отметки 21,0-22,0 грн/кг, тем временем как супермаркеты уже получают продукцию по 23,0 грн/кг. Тем не менее, сегодняшнее повышение стоимости шампиньона не идёт ни в какое сравнение с той ценой, которая установится на него уже завтра. По словам грибопроизводителей региона, в связи с существенным повышением спроса на гриб и дефицитом этого продукта по всей Украине, уже завтра стоимость шампиньона для представителей оптовой торговли достигнет 26,0 грн/кг, а в супермаркеты гриб начнут поставлять по 27,0 грн/кг.

Восток

Не так существенно, но, тем не менее, также уверенно начала расти цена шампиньона и в Восточном регионе Украины. На сегодняшний день стоимость гриба для оптовых покупателей поднялась до 20,0-25,0 грн/кг по региону в целом. В супермаркеты региона шампиньон поставляют по цене 19,0-25,0 грн/кг. По словам грибопроизводителей, стоимость шампиньона на Востоке Украины продолжит расти и впредь. Уже завтра максимальная его цена для представителей оптовой торговли поднимется до отметки 27,0 грн/кг. Максимальная стоимость поставки гриба в супермаркеты региона пока останется без изменений – 25,0 грн/кг. Тем не менее, по прогнозам участников рынка, в ближайшее время будет понемногу подтягиваться вверх планка минимальной стоимости гриба в этом канале реализации.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

CNC купили Veme и Verbruggen. Очень важно для производителей экзотических грибов

Кратко говоря, если вы производите какие-либо экзотические грибы в Европе, Америке, Средней Азии или любой другой части мира на покупном субстрате - эта кампания может сильно повлиять на вас. Как Джон Вербрюгген и Марко Мезенберг в Нидерландах - так и компания CNC Exotic Mushrooms в Нидерландах в течение многих лет производят очень хороший субстрат для экзотических грибов на продажу. Так как сейчас они объединяют свои усилия и хотят развивать бизнес - у вас будет возможность купить субстрат для экзотических грибов у них - так как они будут расширять производство и делать очень качественный субстрат вместе. (об этом можно узнать у Йоста Хизена, менеджера по продажам экзотики в CNC, J.Hesen@cnc.nl, +31 (0) 485 49 45 00).

20 000 м2 занимает производственный комплекс Christiaens. Смотри

Вы много знаете о Christiaens. В этом видео Роланд рассказывает то, чего вы не ожидали - например, сколько человек у них работает, в каких отраслях Christiaens активны помимо грибов, в каких странах у них есть клиенты...

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 18-24 березня

Южноафриканская грибная конференция в феврале MushComb посетил её и делится отзывом

6 февраля 2024 года компания Mush Comb с радостью приняла участие в конференции грибоводов Южной Африки 2024 года в Йоханнесбурге. Для нас это стало значимым событием, подчеркивающим важность сотрудничества и обмена знаниями в грибоводстве.

О Грибной конференции в Америке, конгрессе ISMS и грибном бизнесе в США Все в одной публикации

26-я Североамериканская конференция по грибам и 20-й конгресс Международного общества науки о грибах прошли 26-29 февраля в отеле JW Marriott в Лас-Вегасе, США. Два мероприятия в одном собрали более 500 участников. В 2024 году - американский рынок грибов растет. После запрета импорта консервированных грибов из Европы (правда, некоторые производители стали жаловаться на импорт канадских грибов) рынок чувствует себя хорошо.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 11-17 березня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.