С выходных гриба станет больше

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Цены «Троещины» сегодня варьируются от 43 до 45 гривен. Торговцы говорят, что спрос с одной стороны ниже из-за снега – с другой сегодня закупать грибы приехали регионы. С хозяйств шампиньон отгружают по ценам до 43 гривен на первый сорт. Его на рынке сейчас не много. Однако, как сообщают производители Киевской области, количество шампиньона должно увеличится с выходных.

На Западе страны цена рынков – около 45 гривен, и в районе 40-42 с хозяйств. Как говорит торговец на рынке «Шувар», то, что цена пока не выше – весьма хорошо. По ней гриб активно закупают мелкие перекупщики и «латочники», что обеспечивает значительный спрос. В Хмельницком, по словам производителя, на хозяйствах шампиньона практически нет.

Юг страны также отмечает неплохой спрос на шампиньон на этой недели. Как сообщают агентству УМДИС на крупном предприятии, шампиньона сейчас на хозяйствах не много. Так же, как и в Киевской области, увеличение объема гриба ожидают с выходных. Стоимость с хозяйства в Одесской области – 45 гривен, на рынке – около 46.

Цены Восточной части Украины разняться. В Запорожье торговец говорит, что шампиньона много и на рынке им торгуют по 46 гривен. В Донецке рынки торгуют по 44-50 гривен. Как сообщает производитель, разницу в цене провоцируют мелкие производители, которые предлагают шампиньон по более низким ценам. В Харькове производитель отгружает гриб уже по 55 гривен с хозяйства.

Снова начала расти цена на королевский шампиньон. Так, производитель Киевской области сегодня сообщил агентству УМДИС, что с хозяйства отгружает его по 48 гривен. На более крупном производстве озвучили цену 50 – что на 5-8 гривен больше, чем цена белого шампиньона. Как сообщил полтора часа назад первый производитель, после поднятия им цены также до 50 гривен, спрос на королевский шампиньон у него остается высоким. На Востоке страны коричневый шампиньон продают на рынке по 48 гривен за килограмм – на две гривны дороже, нежели белый.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Специальная упаковка для экзотических грибов, коричневых и нарезанных белых шампиньонов от StePac.

Грибное Агентство UMDIS публикует пресс-релиз поставщика специальной пленки для грибов. Компания StePacPPC вошла в индустрию свежих продуктов в 1995 году. StePacPPC специализируется на разработке современных полимерных пленок с различными скоростями пропускания водяного пара (WVTR) для регулирования влажности в свободном пространстве упаковки. Это важнейший компонент упаковки в модифицированной атмосфере. Для продуктов, чувствительных к влаге, таких как грибы, это решающее преимущество.

Dutch Mushroom Project построили ферму в Австрии. Видео

Компания Dutch Mushroom Projects BV, голландский генеральный подрядчик, а также поставщик оборудования и управляющих компьютеров для грибного бизнеса, недавно завершила грибной проект в Австрии. Frutura Obst & Gemüse Kompetenzzentrum GmbH теперь имеет новые камеры выращивания, климатические системы, компьютеры VEC41 и множество другого оборудования от DMP. VEC 41 — это независимый контроллер для каждого отдельного климатического агрегата; бункер, туннель, камера  выращивания, центральный блок и т. д.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 4-10 березня

Протягом минулого тижня ціни на гриби були без змін по всій Україні. Ціна з господарства у Київській області знаходилась в діапазоні від 48 грн/кг до 52 грн/кг гриба. Ціна з господарства для мереж супермаркетів знаходилась в діапазоні 85-90 грн/кг з ПДВ. Торгівля покращилась, гриб не застоювався

Особенности выращивания вешенки как дополнительной культуры на фермах шампиньона и экзотов

Если вы выращиваете экзотику или шампиньоны и задумываетесь о выращивании вешенки дополнительно – эта статья для вас. Расскажу, какие нюансы нужно учитывать при освоении новой  культуры.

UMDIS провел курсы по сбору гриба для грибоводов Ирландии

Курсы по организации сбора гриба с тренером Линой Туровской были проведены Грибных Агентством UMDIS на ферме Kerrigan's mushrooms 4-6 марта 2024 года. 16 участников курсов получили практические и теоретические знания о организации департамента сбора на грибной ферме. На курсах участники рассматривали то, как должен быть организован департамент сбора в зависимости от размера фермы, как правильно выбирать и расставлять сборщиков гриба, как мотивировать команду на достижение хорошего результата.
Donal Gernon, Teagasc

Грибная индустрия Ирландии: интервью с Доналом Герноном

Ирландская грибная промышленность за последние десятилетия претерпела значительные изменения, столкнувшись с различными проблемами - от нехватки рабочей силы до экологических проблем. В интервью с Доналом Герноном, консультантом по грибам из Teagasc (Ирландия), мы получили ценные сведения о текущем состоянии отрасли и инновационных мерах, принимаемых для решения возникающих проблем.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.