Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Обзор 11.02.2013: Малые производители вырастили гриб

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

В Центральном регионе в продаже появился гриб от малых производителей. На Юге цена – стабильна. На Западе Украины стоимость гриба немного возросла. На Востоке цена гриба незначительно понизилась.

В Центральном регионе Украины увеличилось общее количество гриба. Соответственно и цена на него начала понижаться. На данный момент, основное понижение коснулось сегмента торговли с регионами. Оптовый рынок Столичный продаёт гриб первого сорта в прежних пределах. На рынке Троещина максимальная стоимость шампиньона незначительно снизилась, как в аспекте реализации гриба, так и в аспекте его покупки у производителя. По словам участников рынка, судя по всему, в ближайшее время в регионе появится дополнительное количество гриба, который предложит рынку малый производитель. Учитывая тот факт, что за последнее время спрос на шампиньон не повысился, на этой неделе стоит ожидать дальнейшего понижения цены. Тем не менее, как уточняют грибопроизводители, оно будет незначительным и максимально достигнет -1,0 грн/кг.

На Западе Украины за прошедшие выходные возросла стоимость шампиньона. В среднем цена на гриб для всех каналов реализации поднялась на 0,5 грн/кг. Оптовый рынок Шувар продаёт гриб по максимальным ценам прошлой недели. Повысилась стоимость шампиньона и для поставщиков супермаркетов. Вместе с тем, как отмечают участники рынка, гриба в продажу стало поступать больше, что свидетельствует о том, что регионе появился гриб от малых производителей. Как следствие, вероятнее всего в ближайшее время цена шампиньона начнет снижаться.

Advertisement

В Южном регионе стоимость шампиньона для всех каналов реализации остается на прежнем уровне. Показатели продаж гриба в магазинах – остаются на прежнем уровне. Незначительно понизился спрос на шампиньон в сегменте оптовых продаж. По данным грибопроизводителей региона, недостачи продукции в регионе на данный момент не ощущается. Одесская область – полностью обеспечена грибом собственного производства. Остальные области региона восполняют недостачи за счёт продукции из Центрального региона.

Несмотря на тот факт, что объёмы продаж шампиньона в пятницу-субботу немного возросли, общий уровень продаж гриба на выходных в целом не был высок, что привело к тому, что по состоянию на начало рабочей недели в Восточном регионе Украины немного понизилась его стоимость. Сегодня средняя стоимость шампиньона для всех каналов реализации понизилась ещё на 0,5 грн/кг.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.