Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Обзор цен на гриб за период 30.01 – 03.02.2017

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

После роста цен, наблюдавшегося на прошлой неделе, эта неделя принесла снижение закупочных цен на шампиньоны в среднем на 3-4 грн/кг. Со слов продавцов гриба, в связи с морозами и холодной погодой, торговля на оптовых рынках на этой неделе была очень плохая. Торговцы говорят, что низкий спрос не только на грибы, но и на остальную продукцию. Ниже приведены ценовые диапазоны, наблюдавшиеся в период 30.01-03.02.2017 в разных областях страны.

Киев, Киевский район, Киевская область
Цена на белый шампиньон с хозяйств в начале недели находилась в диапазоне от 27 до 29 грн/кг, но со вторника цена начала падать и в пятницу находилась в диапазоне от 25 грн/кг до 26 грн/кг шампиньона. Что касается вешенки, то цена с хозяйств 30 грн/кг.
На оптовом рынке «Троещина» цена на шампиньон в начале недели находилась в диапазоне от 29 до 30 грн/кг, а со вторника снизилась и в пятницу торговцы отпускали по 27-28 грн/кг.
На оптовом рынке «Столичный» стоимость белого шампиньона – 28-29 грн/кг, а королевский продают по 30 грн/кг шампиньона, цена на в
ешенку 30-31 грн/кг.
Цены с хозяйств для супермаркетов в начале недели находилась в диапазоне от 35 до 38 грн/кг, но к концу недели цена также снизилась и в пятницу находилась в диапазоне 33-35 грн/кг шампиньона с НДС.
Винница, Винницкая область
Торговцы на оптовом рынке «Привокзальный» в Виннице в начале недели торговали по 32 грн/кг, а со среды цена снизилась к 30 грн/кг шампиньона.
Днепр, Днепропетровская область
В Днепропетровской области в начале этой недели цена шампиньона на оптовом рынке составила 32-33 грн/кг шампиньона.
Житомир, Житомирская область
В начале этой неделе на оптовом рынке в Житомире шампиньон можно было купить по цене 28-30 грн/кг, но к концу недели цена снизилась к 27-28 грн/кг шампиньона.
Запорожье, Запорожская область
Торговец грибами на оптовом рынке «Анголенко» в Запорожье сообщил(а), что цены на шампиньон 28-30 грн/кг, что на 5-7 грн/кг ниже чем на прошлой неделе.
Ивано-Франковск, Ивано-Франковская область
На оптовом рынке средняя цена на этой неделе была 29 грн/кг, производители с хозяйств отгружали по 25-28 грн/кг шампиньона.
Кропивницкий, Кировоградская область
Цена шампиньона с хозяйства на оптовые рынки – 28 грн/кг шампиньона, а для супермаркетов от 34 до 35 грн/кг шампиньона с НДС. Цены на оптовом рынке от 31 до 32 грн/кг шампиньона. Цена на вешенку с хозяйства для сетей супермаркетов составляет 34 грн/кг с НДС.
Львов, Львовская область
Цена шампиньона с хозяйства находилась в диапазоне от 25 грн/кг до 27 грн/кг шампиньона.
На оптовом рынке «Шувар» на этой неделе цены находились в диапазоне 27-29 грн/кг. Цены с хозяйств для супермаркетов находилась в диапазоне от 34 до 35 грн/кг шампиньона с НДС.
Николаев, Николаевская область
Цена на королевский шампиньон с хозяйства 29 грн/кг, а цена на вешенку – 28 грн/кг. Но оптовом рынке цена белого шампиньона – 32-35 грн/кг.
Одесса, Одесская область
Со слов производителей, на этой неделе изменений в ценах на шампиньоны не происходило, хозяйства отпускали по 30 грн/кг, на оптовом рынке – 31-34 грн/кг, для сетей – 41 грн/кг шампиньона с НДС.
Цена с хозяйств на вешенку – 32 грн/кг, а на оптовом рынке – 35 грн/кг вешенки.
Полтава, Полтавская область
Цены на вешенку с хозяйства для оптовых рынков находятся в диапазоне от 30 до 31 грн/кг вешенки.
Ровно, Ровенская область
Цены в Ровенской области отличились, по сравнению с другими регионами, своим ростом. Производители отгружали шампиньон по 29-30 грн/кг, а на оптовом рынке «Дикого» цена была 31-32 грн/кг, что по сравнению с прошлой неделей на 1-2 грн/кг дороже.
Тернополь, Тернопольская область
Производители шампиньона сообщают, что цена с хозяйства от 26 до 28 грн/кг уже вторую неделю.
Харьков, Харьковская область
По данным производителей гриба в Харьковской области, цена шампиньона на оптовом рынке 29-30 грн/кг.
Херсон, Херсонская область
Грибопроизводители отгружают с хозяйства на оптовые рынки шампиньон по цене 28 грн/кг шампиньона.
Хмельницкий, Хмельницкая область
Со слов производителей, цена шампиньона с хозяйства 27-28 грн/кг шампиньона. Цена на оптовом рынке 30 грн/кг шампиньона.
Черкассы, Черкасская область
По данным производителей гриба в Черкасской области, цена белого шампиньона с хозяйства 25 грн/кг, цена на королевский – 26-27 грн/кг шампиньона. На оптовом рынке «Фермерский» торгуют шампиньоном по 26-27 грн/кг. Цена с хозяйства для сетей супермаркетов 33-34 грн/кг шампиньона.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Почему американские производители грибов хотят реконстру- ировать и строить фермы с Dutch Mushroom Projects?

Грибное агентство UMDIS во время Североамериканской грибной конференции 2024 спросило Рона Хеггера из DMP - почему американские грибные фермеры так часто выбирают DMP, когда им нужны стеллажи, климатические установки, компьютеры, новые здания ферм, а также компостные туннели? И вот что мы узнали.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.