Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Почему спрос на гриб во время пандемии в США растёт: данные исследования. И как в Германии

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Согласно последнему исследованию доцента Mark Lang из Университета Тампа во Флориде в США, существует ряд причин, по которым в стране за время пандемии увеличилось потребление грибов, — об этом пишет крупный грибной комплекс США South Mill Champs Mushrooms. Увеличилось оно в среднем на 7%.

Согласно информации Университета Тампа, Mark Lang более 20 лет до академической деятельности работал в сфере продуктов питания и розничной торговли в высшем руководстве отдела маркетинга и исследований, он известен как эксперт по пищевому маркетингу.По результатам его исследования увеличение спроса на грибы во время пандемии создают пять причин.

  1. Грибы — это комфортная еда, и они хорошо сочетаются с другими комфортными и привычными продуктами, такими как пицца, паста, омлеты, мясной рулет, гамбургерами, стейками (как дополнение) и другими.
  2. Население стало больше уделять вниманию пищевой ценности грибов для своей семьи.
  3. Иммунные свойства грибов. (Кстати, Ассоциация Грибопроизводителей США очень активно распространяет эту информацию среди населения с начала пандемии).
  4. Как сообщают потретители по поводу грибов «они заставляют меня чувствовать себя лучше» (they “make me feel better”).
  5. Популярный и основанный ранее Асоциацией Грибопроизводителей США проект «The Blend» помогает расширить приёмы пищи и сделать те приёмы, который были основаны на мясе более разнообразными. (Напоминаем, что проект основан на идеи смешивать мясо с грибами — за счёт чего получается более полезный и не менее питательный продукт, например, бургер в состав котлеты которой входит фарш, смешанный с резанными грибами).

Кстати, Национальная Ассоциация Ресторанов США (The National Restaurant Association) назвала грибы топовым продуктом 2020 года, а трендом 2020 года The Blend. Колледжи и университеты также включают смеси грибов с мясом в блюда в своих меню, при этом 42% всех столовых колледжей предлагают продукты из грибных смесей, — такие данные подаёт издание Fresh Plaza.

Advertisement

О причинах увеличения спроса на грибы в США во время пандемии также высказывался Steven Muro, Президент Fusion Marketing. По его словам, это результат того, что потребители увеличивают запрос на более здоровые, насыщенные по вкусу и аромату продукты питания растительного происхождения. По его мнению, грибы находятся на позиции, когда их потребление будет расти ещё сильнее в ближайшем будущем.

По данным Польской Ассоциации (Польша является крупным экспортёром грибов в Германию), за время пандемии спрос на грибы в этой стране также увеличился — однако в основном увеличился спрос не на белые, а на коричневые шампиньоны.

«Продажи были стабильно выше, чем в обычное время. Также очевидно, что люди больше готовят дома, когда гастрономия закрыта. Интересно, что коричневые шампиньоны способствовали увеличению продаж, несмотря на то, что в гастрономии используют в основном белые шампиньоны. Мы этого не ожидали. Нам было ясно, что продажи коричневых грибов будут выше, чем в другие годы. Но тот факт, что переход на коричневые грибы будет таким значительным, был для нас очень неожиданным и, конечно, также создал проблему с возможностью поставки этих количеств нашим клиентам», — говорится на сайте ассоциации.

В Украине в данный момент сложно точно оценить как изменилось потребление грибов среди населения во время пандемии. Однако стоит назвать две тенденции: увеличение интереса к экзотическим грибам и увеличения интереса к коричневым шампиньонам.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.