Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Цены на гриб к Пасхе растут. В Харькове и Ивано-Франковске до 38 гривен

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Сегодня, как сообщают агентству УМДИС грибопроизводители, цены на гриб продолжают расти. Спрос также увеличивается по регионам. Увеличился в Киеве, Ивано-Франковске, на Востоке Украины. Во Львове продажи стабильно хорошие — без скачков.Относительно высокие цены сегодня в Ивано-Франковске и Харькове. Там производители сообщают, что подняли сегодня до 37-38 грн/кг гриба в зависимости от клиента. В Ровно — где-то 32-33 грн/кг, в Тернополе и Житомире — до 35 грн/кг с хозяйства. Львов — в среднем по 35 грн/кг, есть выше. Рынок Львова отгружает хороший гриб по ценам 40-42 грн/кг.

В Киеве сегодня все производители отмечают повышение спроса. «Могу продать сегодня до 6 тонн гриба по хорошей цене судя по заказам — только объема такого ни у меня, ни у тех, у кого докупаю обычно, сегодня нет», — комментирует один производитель.

Цены Киевской области сегодня 30-33 грн/кг. «Отправили одну машину на регион сегодня по 32 грн/кг — потому что договоренность была со вчера. Вторая сегодня уже поехала по 33 грн/кг», — делится производитель.

Advertisement

Разумеется, сейчас гриб есть также у меньших производителей области, которые отгружают его по ценам 30-31 грн/кг. Однако спрос сейчас превышает их предложение — и потому реализовать гриб по ценам выше довольно легко.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Почему американские производители грибов хотят реконстру- ировать и строить фермы с Dutch Mushroom Projects?

Грибное агентство UMDIS во время Североамериканской грибной конференции 2024 спросило Рона Хеггера из DMP - почему американские грибные фермеры так часто выбирают DMP, когда им нужны стеллажи, климатические установки, компьютеры, новые здания ферм, а также компостные туннели? И вот что мы узнали.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.