В США опубликовали отчёт: за год продажи грибов увеличились на 17.5% в долларовом выражении, на 14,4% в фунтах. Инфо по видам грибов и тенденциям

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Грибы — растущая категория в сетях супермаркетов США, — сообщает американский отраслевой орган Mushroom Council. По его данным, розничные продажи грибов за 2020 год выросли на 17,5% в долларовом выражении, составив 1 504 294 931 доллар, при этом объем продаж вырос на 14,4%, составив 346 603 517 фунтов, также выросли цены за фунт.

Для информации, в 2019 году по сравнению с 2018 годом, объем продаж в фунтах падал на 1.7% и на 0.1% в долларовом выражении.В целом, с 2013 года розничных продажи грибов в США увеличились на 223 миллиона долларов.

Каждые четыре недели благодаря Mushroom Council в США формируют отчёт по продажам грибов через сети супермаркетов, сравнивая показатели с прошлыми периодами и анализируя различия. Опубликовывают их немного с опозданием — потому самые свежие данные — за конец января 2021 года.

Интересное о тенденциях в период 28 декабря-24 января

  1. За последние недели декабря и январь существеннее всего выросла категория коричневых шампиньонов (cremini mushrooms). Дополнительные продажи на 6,4 млн долларов (+ 16,2%.
  2. Продажа всей категории грибов в долларовом выражении за период выросла на + 11,6%, превосходя рост во всей плодоовощной категории на 4.2 пункта.
  3. Рост продаж в долларовом выражении был обусловлен увеличением объемов (+ 8,6%) и увеличением средней цены за фунт (+ 2,8%).
  4. Больше всего продажи грибов в долларовом выражении выросли в Калифорнии (+ 18,4%).
  5. Продажи белых шампиньонов в долларовом выражении выросла на 6,3%, что привело к росту продаж в категории на 3,8 миллиона долларов.
  6. Во всех регионах США увеличились продажи Portabella — по всей стране + 14,8% к продажам в долларах.
  7. Продажи обычных и органических грибов в этот период продолжали расти. Продажи обычных грибов в долларах выросли на 12,5 млн долларов (+ 12,7%), в то время как продажи органических грибов выросли на 776 тыс. долларов (+ 4,9%).

Интересное о тенденциях за год (январь 2020-январь 2021)

  1. За 52-недельный период категория грибов показала рост как по объему (+ 15,1%), так и по средней цене за фунт (+ 2,9%). Эти тенденции привели к приросту суммы продаж в долларах в категории — на 18,4%.
  2. Продажа всей категории грибов в долларовом выражении за год была на +15,1% выше, чем ранее, опережая рост общего объема производства (+ 10,5%) на +4,6 пункта.
  3. Продажа грибов в долларовом выражении увеличились во всех регионах, больше всего в Калифорнии, где рост составил + 23,7% за год.
  4. Продажи органических грибов с января по январь выросли на 19,4% в долларовом выражении, и на 15,4% по объему.
  5. Обычные грибы также выросли в долларовом выражении (+ 18,2%) и по объему продаж (+ 15,0%).
  6. Белые шампиньоны показали прирост продаж в долларовом выражении (+ 102,2 млн долларов и + 14,9%) и по объему (+ 22,2 млн фунтов и + 12,2%).
  7. Коричневые шампиньоны показали рост по объему продаж — а именно + 19,8 млн фунтов (+ 20,4%). Это повлекло за собой рост в долларовом эквиваленте — на 99,1 млн долларов (+ 23,2%).
  8. Коричневые шампиньоны занимают 34% в денежном измерении. Но дали 42% роста в денежном измерении.
  9. Грибы Portabella показали прирост в долларовом и натуральном выражении (+ 17,7% и + 13,3% соответственно).

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Специальная упаковка для экзотических грибов, коричневых и нарезанных белых шампиньонов от StePac.

Грибное Агентство UMDIS публикует пресс-релиз поставщика специальной пленки для грибов. Компания StePacPPC вошла в индустрию свежих продуктов в 1995 году. StePacPPC специализируется на разработке современных полимерных пленок с различными скоростями пропускания водяного пара (WVTR) для регулирования влажности в свободном пространстве упаковки. Это важнейший компонент упаковки в модифицированной атмосфере. Для продуктов, чувствительных к влаге, таких как грибы, это решающее преимущество.

Dutch Mushroom Project построили ферму в Австрии. Видео

Компания Dutch Mushroom Projects BV, голландский генеральный подрядчик, а также поставщик оборудования и управляющих компьютеров для грибного бизнеса, недавно завершила грибной проект в Австрии. Frutura Obst & Gemüse Kompetenzzentrum GmbH теперь имеет новые камеры выращивания, климатические системы, компьютеры VEC41 и множество другого оборудования от DMP. VEC 41 — это независимый контроллер для каждого отдельного климатического агрегата; бункер, туннель, камера  выращивания, центральный блок и т. д.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 4-10 березня

Протягом минулого тижня ціни на гриби були без змін по всій Україні. Ціна з господарства у Київській області знаходилась в діапазоні від 48 грн/кг до 52 грн/кг гриба. Ціна з господарства для мереж супермаркетів знаходилась в діапазоні 85-90 грн/кг з ПДВ. Торгівля покращилась, гриб не застоювався

Особенности выращивания вешенки как дополнительной культуры на фермах шампиньона и экзотов

Если вы выращиваете экзотику или шампиньоны и задумываетесь о выращивании вешенки дополнительно – эта статья для вас. Расскажу, какие нюансы нужно учитывать при освоении новой  культуры.

UMDIS провел курсы по сбору гриба для грибоводов Ирландии

Курсы по организации сбора гриба с тренером Линой Туровской были проведены Грибных Агентством UMDIS на ферме Kerrigan's mushrooms 4-6 марта 2024 года. 16 участников курсов получили практические и теоретические знания о организации департамента сбора на грибной ферме. На курсах участники рассматривали то, как должен быть организован департамент сбора в зависимости от размера фермы, как правильно выбирать и расставлять сборщиков гриба, как мотивировать команду на достижение хорошего результата.
Donal Gernon, Teagasc

Грибная индустрия Ирландии: интервью с Доналом Герноном

Ирландская грибная промышленность за последние десятилетия претерпела значительные изменения, столкнувшись с различными проблемами - от нехватки рабочей силы до экологических проблем. В интервью с Доналом Герноном, консультантом по грибам из Teagasc (Ирландия), мы получили ценные сведения о текущем состоянии отрасли и инновационных мерах, принимаемых для решения возникающих проблем.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.