Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

В США опубликовали отчёт: за год продажи грибов увеличились на 17.5% в долларовом выражении, на 14,4% в фунтах. Инфо по видам грибов и тенденциям

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Грибы — растущая категория в сетях супермаркетов США, — сообщает американский отраслевой орган Mushroom Council. По его данным, розничные продажи грибов за 2020 год выросли на 17,5% в долларовом выражении, составив 1 504 294 931 доллар, при этом объем продаж вырос на 14,4%, составив 346 603 517 фунтов, также выросли цены за фунт.

Для информации, в 2019 году по сравнению с 2018 годом, объем продаж в фунтах падал на 1.7% и на 0.1% в долларовом выражении.В целом, с 2013 года розничных продажи грибов в США увеличились на 223 миллиона долларов.

Каждые четыре недели благодаря Mushroom Council в США формируют отчёт по продажам грибов через сети супермаркетов, сравнивая показатели с прошлыми периодами и анализируя различия. Опубликовывают их немного с опозданием — потому самые свежие данные — за конец января 2021 года.

Интересное о тенденциях в период 28 декабря-24 января

  1. За последние недели декабря и январь существеннее всего выросла категория коричневых шампиньонов (cremini mushrooms). Дополнительные продажи на 6,4 млн долларов (+ 16,2%.
  2. Продажа всей категории грибов в долларовом выражении за период выросла на + 11,6%, превосходя рост во всей плодоовощной категории на 4.2 пункта.
  3. Рост продаж в долларовом выражении был обусловлен увеличением объемов (+ 8,6%) и увеличением средней цены за фунт (+ 2,8%).
  4. Больше всего продажи грибов в долларовом выражении выросли в Калифорнии (+ 18,4%).
  5. Продажи белых шампиньонов в долларовом выражении выросла на 6,3%, что привело к росту продаж в категории на 3,8 миллиона долларов.
  6. Во всех регионах США увеличились продажи Portabella — по всей стране + 14,8% к продажам в долларах.
  7. Продажи обычных и органических грибов в этот период продолжали расти. Продажи обычных грибов в долларах выросли на 12,5 млн долларов (+ 12,7%), в то время как продажи органических грибов выросли на 776 тыс. долларов (+ 4,9%).

Интересное о тенденциях за год (январь 2020-январь 2021)

  1. За 52-недельный период категория грибов показала рост как по объему (+ 15,1%), так и по средней цене за фунт (+ 2,9%). Эти тенденции привели к приросту суммы продаж в долларах в категории — на 18,4%.
  2. Продажа всей категории грибов в долларовом выражении за год была на +15,1% выше, чем ранее, опережая рост общего объема производства (+ 10,5%) на +4,6 пункта.
  3. Продажа грибов в долларовом выражении увеличились во всех регионах, больше всего в Калифорнии, где рост составил + 23,7% за год.
  4. Продажи органических грибов с января по январь выросли на 19,4% в долларовом выражении, и на 15,4% по объему.
  5. Обычные грибы также выросли в долларовом выражении (+ 18,2%) и по объему продаж (+ 15,0%).
  6. Белые шампиньоны показали прирост продаж в долларовом выражении (+ 102,2 млн долларов и + 14,9%) и по объему (+ 22,2 млн фунтов и + 12,2%).
  7. Коричневые шампиньоны показали рост по объему продаж — а именно + 19,8 млн фунтов (+ 20,4%). Это повлекло за собой рост в долларовом эквиваленте — на 99,1 млн долларов (+ 23,2%).
  8. Коричневые шампиньоны занимают 34% в денежном измерении. Но дали 42% роста в денежном измерении.
  9. Грибы Portabella показали прирост в долларовом и натуральном выражении (+ 17,7% и + 13,3% соответственно).

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

CNC купили Veme и Verbruggen. Очень важно для производителей экзотических грибов

Кратко говоря, если вы производите какие-либо экзотические грибы в Европе, Америке, Средней Азии или любой другой части мира на покупном субстрате - эта кампания может сильно повлиять на вас. Как Джон Вербрюгген и Марко Мезенберг в Нидерландах - так и компания CNC Exotic Mushrooms в Нидерландах в течение многих лет производят очень хороший субстрат для экзотических грибов на продажу. Так как сейчас они объединяют свои усилия и хотят развивать бизнес - у вас будет возможность купить субстрат для экзотических грибов у них - так как они будут расширять производство и делать очень качественный субстрат вместе. (об этом можно узнать у Йоста Хизена, менеджера по продажам экзотики в CNC, J.Hesen@cnc.nl, +31 (0) 485 49 45 00).

20 000 м2 занимает производственный комплекс Christiaens. Смотри

Вы много знаете о Christiaens. В этом видео Роланд рассказывает то, чего вы не ожидали - например, сколько человек у них работает, в каких отраслях Christiaens активны помимо грибов, в каких странах у них есть клиенты...

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 18-24 березня

Южноафриканская грибная конференция в феврале MushComb посетил её и делится отзывом

6 февраля 2024 года компания Mush Comb с радостью приняла участие в конференции грибоводов Южной Африки 2024 года в Йоханнесбурге. Для нас это стало значимым событием, подчеркивающим важность сотрудничества и обмена знаниями в грибоводстве.

О Грибной конференции в Америке, конгрессе ISMS и грибном бизнесе в США Все в одной публикации

26-я Североамериканская конференция по грибам и 20-й конгресс Международного общества науки о грибах прошли 26-29 февраля в отеле JW Marriott в Лас-Вегасе, США. Два мероприятия в одном собрали более 500 участников. В 2024 году - американский рынок грибов растет. После запрета импорта консервированных грибов из Европы (правда, некоторые производители стали жаловаться на импорт канадских грибов) рынок чувствует себя хорошо.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 11-17 березня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.