Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

05.04.2013 обзор рынка вешенки

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

За последнюю неделю стоимость вешенки в Украине показывает более чем стабильные результаты. По сравнению с ценой на шампиньон, которая в эти дни понижалась по всей стране, стоимость вешенки напротив смогла возрасти.

В частности в Центральном регионе Украины цена вешенки во всех каналах продаж выросла в среднем на +2,0-3,0 гривны, достигнув отметки 18,0-19,0 грн/кг при продаже в опт. На оптовом рынке Столичный грибопроизводитель может получить за неё до 19,5-20,0 грн/кг. Стоимость гриба для супермаркетов установилась в рамках 20,0-26,0 грн/кг. По словам грибопроизводителей, столь высокая цена вешенки объясняется тем, что её количество в регионе – не достаточно для того, чтобы на 100% удовлетворить спрос на неё.

Advertisement

На Востоке Украины, тем временем, стоимость вешенки за прошедшую неделю практически не изменилась. Оптовый рынок в Горловке по-прежнему продаёт гриб  по 17,0-18,0 грн/кг, при этом от производителя она поступает по цене 15,0-16,0 грн/кг. Стоимость вешенки в этом регионе, по мнению её производителей, будет удерживаться на теперешнем уровне до конца апреля.

Значительно выросла стоимость вешенки и в Одессе, которая на протяжении вот уже двух недель, удерживает стабильную цену на все виды грибной продукции. Сегодня супермаркеты региона получают фасованный гриб по 22,0 грн/кг. Кроме того, по словам грибопроизводителей, в течение всей последней недели в регионе наблюдалось и значительное повышение уровня потребительского спроса на этот продукт. Тем не менее, уже ближе к концу недели в сегменте оптовой торговли спрос на вешенку всё же понизился, немного опустив цену гриба в этом канале реализации. Таким образом, её стоимость для представителей оптовой торговли сейчас находится в рамках 17,0-17,5 грн/кг. В других областях Южного региона Украины цена  вешенки за последнюю неделю также немного изменилась, понизившись в сегменте оптовой торговли. В Николаеве стоимость гриб теперь стоит на -0,5 гривны дешевле – 17,5 грн/кг. Цена вешенки для оптовых покупателей Херсона снизилась более существенно (на -1,0 гривну) до отметки 18,0 грн/кг. Стоимость гриба для супермаркетов города находится в рамках 19,0-20,0 грн/кг.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.