Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Австралийские грибоводы рассматривают вопрос о увеличении бюджета на продвижение с 4 до 7 млн долларов

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Шампиньон составляет около 98 процентов внутреннего производства грибов в Австралии. Производство увеличилось с 6000 тонн в середине 1970-х до более чем 70 000 тонн сегодня. Годовое потребление на душу населения увеличилось с 0,6 кг до 3,8 кг за тот же период. В 2008/2009 маркетинговом год было произведено 61 000 тонн грибов, а в 2011/2012 — уже 73 000 тонн. В 2012/2013 м.г. планируется произвести 77 000 тонн гриба (напомним, в Украине в 2012 году по разным оценкам было произведено от 50 000 до 60 000 т шампиньона).

С целью финансирования продвижения грибов и грибной продукции, все производители шампиньона в Австралии платят специально установленный налог, который начисляется на мицелий,  используемый для выращивания грибов (естественно, платятся и все остальные, «обычные» налоги). Ставка налога в 2011 и 2012 годах составляла $2,16 с килограмма мицелия.  В 2013/2014 ставку предлагают поднять в 2 раза, до $4,32 за килограмм использованного мицелия. Пока вопрос на рассмотрении.

25% собранных средств используется для проведения исследований относительно питательности, применения в диетологии, обеспечения качества и т.д. Оставшиеся 75% используются для целей маркетинга и продвижения.

Advertisement

Независимо от системы обязательных сборов, AMGA также собирает добровольные сборы от своих 76 членов — производителей.

В 2011/2012 маркетинговом году было собрано $2,6 млн обязательных сборов. К ним правительство добавило $0,63 млн для проведения целевых программ, и еще $0,72 млн. были собраны в виде добровольных сборов участников ассоциации.  

Распоряжается деньгами неприбыльная организация Horticulture Australia Limited (HAL) и Австралийская Ассоциация производителей грибов (AMGA), которая была создана в 1961 году и представляет  интересы 76 из 77 грибоводов в стране.

AMGA также имеет членов из числа организаций, задействованных в цепочке поставок, включая оптовиков, розничную торговлю, переработку. Грибоводство в Австралии в первую очередь сосредоточено на поставках на внутренний рынок.

Большинство грибных ферм расположены в пригородных районах, прилегающих к столице городах, причем 25 процентов национального производства находится в районе Хоксбери около Сиднея и еще 25% вокруг Мельбурна. Более 4000 человек работают непосредственно в производстве грибов.

Предприятия грибной промышленности являются важными работодателями. На грибных проиодствах  работает значительное число людей, не говорящих по-английски, так как от работников отрасли не требуют хорошего знания английского языка.

Производительность австралийских производителей грибов удвоилось за последние двадцать лет. Средняя урожайность с 18 кг грибов с квадратного метра выросла до более чем 35 кг. Более высокая продуктивность была получена через внедрение новых технологий, совершенствование управления и более эффективного использования рабочей силы.

 

 

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.