Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Как увеличить спрос на гриб?

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Идея для грибников. Агентство УМДИС ещё в 2013 году писало, что нидерландскую компанию Banken Champignons, которая находится в городе Вихен, номинировали на престижную международную премию Fruit Logistica Innovation Award. Её вручают за лучшие инновационные товары в области свежей плодоовощной продукции. Тогда компанию представили к награде за концепцию «Грибы для сочетаний».
Идеи Banken Champignons была замечательной, но, к сожалению, в Украине вплоть до 2017 года её никто не взялся развивать. А суть вот в чём… Компания, производящая несколько видов грибов, решила продавать их не только по отдельности, но создавать из них смеси. Более того, каждая смесь разработана как элемент уже известного и любимого блюда. Так, в продажи есть грибные смеси для ризотто и для риса.
Очевидно, что действие подобного хода на потребителя довольно велико. Давайте проанализируем. Если ранее покупатель приобретал грибы чаще для того, чтоб приготовить из них индивидуальное блюдо, теперь, при удачном размещении товара на полках магазинов, он станет покупать их, когда будет готовить рис, ризотто, или другие блюда, которые раннее у него не ассоциировались с грибами. Таким образом, спрос на грибы существенно увеличится. Это случится и за счёт тех, кто ранее не особо употреблял грибы, отдавая предпочтение мясу. Теперь грибы могут стать всего лишь изумительной частью гарнира, а не отдельным блюдом – следовательно, конкуренция с мясом уменьшается.
Компания Banken Champignons в обязательном порядке печатает на упаковке грибов максимально простой рецепт приготовления того или иного блюда, что, учитывая женскую психологию, тоже повышает шанс того, что смесь окажется в корзине для покупок.
Напоминаем, что за концепцию «Грибы для сочетаний» нидерландскую компанию номинировали на Fruit Logistica Innovation Award в 2013 году. Не пора бы нам-грибникам всё-таки развить идею в Украине и стимулировать таким образом наши продажи?

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.