Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Дорогой читатель ИА «Умдис»!

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Почти закончился 2017 год, и мы с нетерпением ждем приятных сюрпризов от следующего, 2018 года.

Для украинского грибоводства 2017 год можно смело зачислить в ряд успешных. Грибы в Украине выращивают все профессиональнее и профессиональнее. И, наверное, сегодня урожайность, которой украинские грибоводы добились от 2 Фазы компоста, – самая высокие в мире.

В этом году украинские предприятия экспортировали рекордное количество компоста и свежего гриба – в Молдову, Россию, Беларусь, Польшу. Причем темпы роста экспорта замечательны – экспорт компоста увеличился почти на 40%, а экспорт гриба – во много раз.

Advertisement

Потребление гриба в Украине растет, как и в других странах. Блюда из культивированных грибов как нельзя лучше подходят для здоровых диет и активного образа жизни. Как показал опыт ряда стран, популяризация потребления грибов дает значимые плоды – а это значит, пришло время нам тоже серьезно им заняться.  Поэтому отдыхать не время: нас ждут новые рынки и новые возможности.

Украинская отрасль грибоводства находится в состоянии зрелости: на рынке работают стабильные предприятия, которые уверенно чувствуют себя во всех рыночных перипетиях и активно планируют свое дальнейшее развитие. И в то же время отрасль требует серьезной модернизации, чтоб не пройти мимо открывающихся возможностей дальнейшего роста. Это и станет главной задачей 2018, и последующих годов.

Именно перспективы развития отрасли станут основной темой третьей выставки-конференции «Украинское грибоводство: взгляд в будущее». И хоть до мероприятия еще почти полгода, мы в ИА «Умдис» уже имеем все основания утверждать: это будет самая масштабная из проведенных нами конференций. Мы соберем в одном месте всех представителей отрасли Украины и много гостей из других стран. Девиз конференции «взгляд в будущее» – именно о том, какое оно для украинского грибоводства, расскажут докладчики на конференции в июне 2018. 🙂

С наступающим Новым годом! Успехов, и до встречи в 2018!

Директор ИА «Умдис» Максим Енченко.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.