Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Greenyard купил Микоген

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Группа Greenyard приобрела лидера в производстве компоста, компанию Микоген, говорится в пресс-релизе группы, выпущенном 14 июня.

Greenyard  с радостью сообщает, что она заключила соглашение о приобретении Mykogen Polska S. А. (далее “Mykogen”), ведущего производитея высококачественного субстрата для выращивания грибов. Компания имеет четыре современных завода, расположенных в Польше и Украине. Субстрат является ключевым среди используемых в производстве грибов сырьевым компонентом с наибольшей добавленной стоимостью.
Качественные субстраты Mykogen имеют важное значение в производстве высококачественных грибов и увеличение производства на рынках Центральной и Восточной Европы. Подавляющее большинство деятельность Mykogen ведет в Польше, которая является крупнейшим в Европе производителем грибов. За последние 4 года, рост продаж Mykogen превысил 8% годовых (в среднем) и в 2017 финансовом году ожидается, что продажи приблизятся к 40 млн. евро. Компания демонстрирует высокую рентабельность с EBITDA выше 35%. Mykogen, с более чем 300 сотрудников,  возглавляется очень опытной командой менеджеров. Mykogen в настоящее время принадлежит дочерней компании Abris CEE Mid-Market Fund II L.P., входящей в фонд Abris Capital Partners. В последние годы под стратегическим контролем Абрис Mykogen завершил значительные инвестиции в существующие объекты и новые направления, а также сделал материальные приобретения.
Присоединение Mykogen в Greenyard  дает ряд важных стратегических преимуществ. Во-первых, Greenyard  еще более усиливает его прямое сотрудничество с фермерами, став ключевым поставщиком для крупных производителей грибов. Во-вторых, усиливая взаимодействие с с грибоводами группа укрепляет свои позиции на грибном рынке, создавая возможности для межсекторальной синергии в направлении свежих, замороженных, приготовленные (Lutèce) продуктов и отделов садоводства в Greenyard. В-третьих, рост объемов производства субстрата с высокой добавленной стоимостью в Польше, Украине и соседних рынках благотворно влияют на темпы роста группы. Наконец, сделка усиливает стратегический профиль сельскохозяйственного бизнеса Greenyard, позиционируя его для дальнейшего стратегического развития, одновременно совершенствуя Greenyard по структуре маржи и снижает волатильность прибыли.

Детали сделки

Стоимость покупки-около € 93 миллиона. В 2016 году, показатель EBITDA Mykogen около 13,5 миллионов евро (примерно 80% от показателя EBITDA был создан в ольских подразделениях). Это означает трейлинг цена покупки 6,9хEV/EBITDA компании. Greenyard финансирует сделку из существующих кредитных средств.

Сделки зависит от получения всех необходимых разрешений регулирующих органов и третьих лиц, и других стандартных условий. Закрытие ожидается во второй половине 2017 года.

Диверсификация в непрофильные активы

Для концентрации на профильных направлениях, некоторые нестратегических и непрофильных активы в свежем сегменте будут проданы. Эти сделки, по оценкам, обеспечивают денежные поступления примерно 25 миллионов евро с ограниченное воздействие на показатель EBITDA (постуления <2% EBITDA группы).

Продажу активов планируется завершить во втором полугодии 2017 года.

Генеральный директор Marleen Vaesen так прокомментировал этот важный шаг :

‘Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Mykogen как часть в Greenyard и гордостью сообщаем о этой знаменательной сделке. Добавление Mykogen прекрасно согласуется с нашей целью иметь вертикальную цепочку «от вилки-к-полю» — это стратегия, согласно которой мы гарантируем, что потребители могут наслаждаться свежими качественными продуктами. Вместе с Mykogen, наш сельскохозяйственный бизнес делает важный шаг и дает нашей группе множество возможностей с использованием взаимодействия свежих, замороженных, приготовленных продуктов и, конечно, сельского хозяйста.

Приобретение первоклассный игрока на рынке в грибного субстрата является еще одной важной вехой для Greenyard. Это, в сочетании с усилением акцента на свежих продуктах путем избавлению от непрофильных активов, определяет позиции на будущее.

В течение последних 6 месяцев, мы объявили рефинансирование, начали выкуп акций и представили сильные результаты и уверенный рост EBITDA. Вместе с сегодняшним событием, он четко подчеркивает, что Greenyard продолжает преследовать свою цель, чтобы создать рост и дальнейшее укрепление своих позиций в качестве мирового лидера фруктов и овощей во всех его формах.‘

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Почему американские производители грибов хотят реконстру- ировать и строить фермы с Dutch Mushroom Projects?

Грибное агентство UMDIS во время Североамериканской грибной конференции 2024 спросило Рона Хеггера из DMP - почему американские грибные фермеры так часто выбирают DMP, когда им нужны стеллажи, климатические установки, компьютеры, новые здания ферм, а также компостные туннели? И вот что мы узнали.

Грибной бизнес в США: деревянные/алюминиевые стеллажи, Фаза 2/3, цены, тенденции

Уже 4-5 лет в США грибные фермы почти не строят помещения с деревянными стеллажах. Как только они вкладывают деньги, то обычно строят помещения с алюминиевыми стеллажами. Да, возможно, с деревянными платформами, но с металлическими стеллажами.

Для всех ТРУДОГОЛИКОВ, занимающихся грибами – Сават Оун из Highline пишет о гармонии между работой и личной жизнью в грибной индустрии

В быстро меняющемся и требовательном мире грибной индустрии найти баланс между профессиональными обязанностями и личной жизнью — это не просто роскошь, это необходимость. Уравновешивание требований работы с семейными обязательствами и усилиями по личностному росту имеет важное значение для поддержания общего благополучия и максимизации производительности. Вот несколько эффективных стратегий, позволяющих эффективно управлять балансом между работой и личной жизнью в грибной отрасли, а также способствовать личностному росту и укреплению крепких семейных связей

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.