Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Голландский компания Mush Comb предлагает оборудование для грибных и компостных производств

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Оборудование новых камер выращивания, как и автоматизация и модернизация существующих, – решение, которое окупается производителю шампиньонов весьма быстро, при условии, что эта крупная инвестиция сделана верно. Очень важно прописать и реализовать проект правильным образом, рассчитать потенциальные риски и доходы, приобрести правильное оборудование.

Если приходится перестраивать под зал выращивания уже имеющуюся инфраструктуру или добавляете новый элемент техники к существующим – часто необходимо прибегнуть к индивидуальным решениям.Ещё сложнее построить или модернизировать компостное производство. Успех проекта во многом зависит от компании, которой вы доверите его реализацию. И от того, насколько правильно подберете оборудование. Следует посвятить время выбору надежного партнёра-поставщика. Один из таких – крупная голландская компания с очень персональным подходом к каждому клиенту – Mush Comb.

Компания Mush Comb работает в Хорсте, столице голландского грибоводства, с 1996 года. Предлагает машины, климатическое оборудование и инженерные решения для компостных и грибных комплексов. Также оборудование для выращивание экзотических грибов. Реализует грибные проекты «под ключ», изготавливает оборудование по индивидуальному заказу клиентов.При выборе производителя, у которого планируете купить оборудование, важно учесть факт, достаточно ли широко его предложение и возможности, чтоб помочь вам и в дальнейшем развивать бизнес – когда вам это понадобиться. Иными словами, если вы приобретаете у производителя тележку для сбора грибов – хорошо бы знать, что этот производитель, уже зная вас и ваше производство – легко,даже в телефонном режиме подскажет вам, если дальше захотите оборудовать производство новой загрузочной машиной, машиной для выгрузки компоста, или хорошей климатикой. Это одна из причин, почему ценят Mush Comb – он предлагает как мелкие, так и крупные решения для грибных и компостных производств и своим многолетним опытом и дружеским подходом поддерживает своих клиентов в новых начинаниях.Сейчас компания Mush Comb имеет клиентов в 50 странах, в том числе Нидерландах, Польше, Испании, США, Румынии, Казахстане, России и Украине. В этом году компания поставляет оборудование для строящегося крупного компостного производства и грибного комплекса в России, инвестором которого выступает «Кузбасский бройлер» с планируемым объемом производства – более 3.5 тысяч тонн грибов в год. Предприятие уже получило  линию закладки, хоппер бункера производительностью 80 т/ч, загрузочные линии для туннелей работающие со скоростью загрузки 80 т/ч, машины для выгрузки компоста, миксер для приготовления покровной почвы,контейнеры для транспортировки компоста, моющие машины для мойки ковров и сеток, ковры для выгрузки компоста из тоннелей пастеризации и другое оборудование для выращивания шампиньонов.

Для владельцев грибных комплексов и компостных производств при выборе поставщика важно постараться узнать отзывы уже имеющихся клиентов. Чтоб инвестировать в оборудование, которое уже как минимум пять лет бесперебойно работает на других предприятиях – а значит скорее всего будет надёжно трудиться и на вас.В 2013 производитель Mush Comb поставил украинской компании «Лещенко В.Н.СФХ» оборудование для грибного комплекса. Компания расположена в Запорожской области Украины и занимается выращиванием грибов и производством компостного мицелия. «Покупали у них комбайн для закладки компоста, транспортёры для комбайна. Потом с ними же связались в2014 и докупили ещё мойки для сеток, другое дополнительное оборудование. Всё хорошо работает – с 2013 года ни к чему не могу придраться, так что качеством мы довольны», – рассказывает Алексей Лещенко, замдиректора грибного комплекса «Лещенко В.Н.СФХ».

Руководитель грибного комплекса в Украине говорит, что при подборе оборудования семь лет назад на его предприятие приезжал Гендиректор компании Mush Comb Боб Холтерманс.

«На этапе, предшествующем продаже, я сам путешествую, чтобы поговорить с руководителями предприятий и технологами, посмотреть производство, на котором будет работать наше оборудование, – комментирует Боб Холтерманс. – Это помогает составить правильное представление о существующей ситуации на компостном заводе, или грибной ферме. Тогда я могу лучше посоветовать. Подсказать, в какое по характеристикам оборудование инвестировать в конкретном случае, как лучше перепланировать помещение, если используете уже имеющееся здание. Часто у клиента есть запрос и своё видение – когда я нахожусь на месте, мы всё подробно обсуждаем и нам легко объединить его опыт и наш, чтобы прийти к правильному решению».Один из факторов, влияющих на выбор поставщика, о котором всегда нужно уточнять: что обычно происходит после оплаты и отгрузки оборудования и техники? Необходимо быть уверенным, что иностранный поставщик готов прислать своих сотрудников к вам на производство, участвовать в обучении ваших кадров – в идеале поддерживать вас и дальше после приобретения.Гендиректор Mush Comb говорит, что его компания разработала систему непрерывной дистанционной поддержки клиентов. «Обычно на начальном этапе работы с нашим оборудованием на предприятие клиента просто выезжает наш инженер. Например, он присутствует при первых загрузках компоста с помощью нашей загрузочной машины, – объясняет Боб Холтерманс. – Конечно же помогаем натренировать тот персонал, который работает на ферме. Когда мы уезжаем – это не конец, мы постоянно доступны по почте и телефону. Но вообще-то на практике это выглядит так, что сотрудник фермы, или компостного предприятия просто имеет прямой контакт в WhatsApp c одним из наших инженеров. Столько лет – сколько клиент будет работать на нашем оборудовании. Это сделано для того, чтобы поддержка оставалась доступной для компаний из любой страны».Последнее, о чём стоит спросить у потенциального поставщика машин, оборудования и климатических установок – на сколько он заботится о прочности и безопасности своих продуктов. Например, как показывает практика, чистка – одна из основных причин проблем с техникой. В компании Mush Comb говорят, что для того, чтоб предотвратить повреждение машины при чистке, все подшипники иэлектрические коробки тщательно покрываются. Оборудование подвергается анализу рисков, принимаются все меры по устранению потенциальных опасностей в соответствии с маркировкой CE и очень высокими голландскими стандартами.

Важно понимать: выбирая поставщика оборудования – вы выбираете партнёра, который будет с вами на долгие годы. Легче и продуктивнее выбирать того поставщика, у которого достаточно опыта, чтобы помогать вам расти – и вместе с тем, от которого всегда можно в течение десяти минут получить ответ и помощь через телефон, WhatsApp, или приезд специалиста компании на ваше производство. Таким «старшим братом» для многих грибных и компостных предприятий уже стала голландская компания-поставщик Mush Comb и лично Гендиректор компании Боб Холтерманс.

Больше информации можно узнать на сайте Mush Comb: https://www.mushcomb.com/.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

CNC купили Veme и Verbruggen. Очень важно для производителей экзотических грибов

Кратко говоря, если вы производите какие-либо экзотические грибы в Европе, Америке, Средней Азии или любой другой части мира на покупном субстрате - эта кампания может сильно повлиять на вас. Как Джон Вербрюгген и Марко Мезенберг в Нидерландах - так и компания CNC Exotic Mushrooms в Нидерландах в течение многих лет производят очень хороший субстрат для экзотических грибов на продажу. Так как сейчас они объединяют свои усилия и хотят развивать бизнес - у вас будет возможность купить субстрат для экзотических грибов у них - так как они будут расширять производство и делать очень качественный субстрат вместе. (об этом можно узнать у Йоста Хизена, менеджера по продажам экзотики в CNC, J.Hesen@cnc.nl, +31 (0) 485 49 45 00).

20 000 м2 занимает производственный комплекс Christiaens. Смотри

Вы много знаете о Christiaens. В этом видео Роланд рассказывает то, чего вы не ожидали - например, сколько человек у них работает, в каких отраслях Christiaens активны помимо грибов, в каких странах у них есть клиенты...

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 18-24 березня

Южноафриканская грибная конференция в феврале MushComb посетил её и делится отзывом

6 февраля 2024 года компания Mush Comb с радостью приняла участие в конференции грибоводов Южной Африки 2024 года в Йоханнесбурге. Для нас это стало значимым событием, подчеркивающим важность сотрудничества и обмена знаниями в грибоводстве.

О Грибной конференции в Америке, конгрессе ISMS и грибном бизнесе в США Все в одной публикации

26-я Североамериканская конференция по грибам и 20-й конгресс Международного общества науки о грибах прошли 26-29 февраля в отеле JW Marriott в Лас-Вегасе, США. Два мероприятия в одном собрали более 500 участников. В 2024 году - американский рынок грибов растет. После запрета импорта консервированных грибов из Европы (правда, некоторые производители стали жаловаться на импорт канадских грибов) рынок чувствует себя хорошо.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 11-17 березня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.