Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Мониторинг цен на грибы 12 ноября 2019 г.

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Во вторник 12 ноября цена на шампиньон в хозяйствах Киевской области на качественный гриб повысились на 1-2 грн/кг и составляют в среднем 33-34 грн/кг. По информации производителей шампиньона в Киевской области на рынке образовался дефицит гриба и по цене 33-34 грн/кг покупатели спокойно приезжают и его забирают. На оптовом рынке Троещина, по словам торговцев шампиньон отпускается по разным ценам от 35 до 38 грн/кг в зависимости от качества гриба.

На 2-3 гривны повысилась и цена продаж шампиньона с хозяйств на супермаркеты: 38-42 грн/кг. 

Advertisement

Главная тенденция вторника — повышение цены на шампиньон на 1-2 гривны и малое количество качественного гриба на рынке. 

Киев

_____________________

шампиньон:

с хозяйства: 33 грн/кг

оптовый рынок на Троещине: 35-38 грн/кг

с хозяйства на супермаркеты: 39-43 грн/кг

коричневый гриб: 

с хозяйства: 42-43 грн/кг

оптовый рынок Троещина: 47-48 грн/кг

Во Львовской области шампиньон продают с хозяйств по цене 29-31 грн/кг, на оптовом рынке: 33-34 грн/кг. Качественный шампиньон на мелком опте распродается по ценам 34-35 грн/кг. 

Цена продаж гриба с хозяйства на супермаркеты: 38 грн/кг.

Обстановка на рынке рабочая, гриба хватает, но продавцы отмечают,что через несколько дней на рынке может сформироваться дефицит качественного шампиньона.

Львов

_____________________

шампиньон

с хозяйства: 32 грн/кг

оптовый рынок: 34 грн/кг

с хозяйства на супермаркеты: 36-40 грн/кг.

Во вторник цены на шампиньон стали выше на 1-2 гривны в хозяйствах Киевской области и составили в среднем 33-34 грн/кг. Вместе с повышением цен стал образовываться и дефицит гриба. По словам оптовых покупателей уже ближе к полудню стало проблемой произвести закупки гриба даже по цене 34 грн/кг по безналичному расчету — только за наличные деньги. Ситуация складывается таким образом, что цены с хозяйств Киевской области с большой вероятностью завтра могут подрасти еще на 1-2 гривны до 34-35 грн/кг. 

Следом за столицей грибоводы подняли отпускные цены на шампиньон во многих хозяйствах Центрального региона Украины, в том числе и тех, где до сих пор на рынках наблюдается избыточное количество залежалого гриба. 

Подобная ситуация наблюдается в Ровенской области 30 (грн/кг). Здесь гриба пока наблюдается в изобилии, но производители стараются подтянуть цены к столичным. 

В Хмельницком также несмотря на отсутствие дефицита и слабую торговлю цена на качественный шампиньон (с хозяйства 30 грн/кг) идет вверх. 

В Виннице на оптовом продуктовом рынке Привокзальный еще не успели продать остатки залежалого гриба, поэтому произошел перехлест (28 — 32 грн/кг) закупочных и оптовых цен. По словам оптовых торговцев, для распродажи старого гриба им нужно еще 2-3 дня.

Сегодня с грибниц на Житомирщине шампиньоном торговали по 32 грн/кг но есть информация, что на завтра крупные производители гриба выставили цену 34 грн/кг.

В одном из Полтавских хозяйств (с хозяйства 38 грн/кг) был отмечен повышенный спрос оптовых покупателей к вешенке. 

На Черниговщине с хозяйств торговали шампиньоном по 28 грн/кг, но грибоводы уже объявили своим постоянным клиентам, что на завтра  планируют продавать с хозяйства уже по новой цене — 31 грн/кг.

В Юго-Восточном регионе наблюдается также рабочая обстановка. 

В Одессе (с хозяйства 33-35 грн/кг) гриб на оптовом продовольственном рынке “Початок” есть, его потихоньку разбирают, но без особого ажиотажа. 

В Николаеве на Центральном рынке на ул. Дунаева (оптовый рынок: 38 грн/кг) дефицита шампиньона тоже нет, царит рабочая обстановка, желающих купить гриб хватает. 

В Харькове на продуктовом рынке 1-й км. (35-38 грн/кг на опте) продажи слабые, гриба достаточно и по словам оптовых продавцов еще день-два цены повышаться  не будут. 

Также отметим, что если в Запорожье вешенку (с хозяйства: 30 грн/кг) перестали покупать, то в Херсоне (с хозяйства: 35 грн/кг) спрос на нее продолжает оставаться устойчивым и она продается “без остатка”.

В Западном регионе во вторник ажиотаж на покупки шампиньона также не наблюдался. 

Ситуацию, сложившуюся в Тернополе метко отметил один из грибоводов: 

“спроса нет, гриба нет, и торговли тоже нет”. Сегодня в тернопольские грибные хозяйства в поисках шампиньона названивали оптовые продавцы с рынка “Троещина”. Они не только рассказали своим коллегам о создавшемся дефиците гриба на киевщине, но и просили недорого продать гриб. На местном рынке в Тернополе, вспоминая предыдущие ценовые “качели”, ожидают до конца нынешней недели подъема цен на шампиньон до 40 грн/кг. 

Во Львове продавцы на оптовом рынке Шувар уверены, что залежавшийся гриб им удастся распродать за два дня. Это откроет дорогу новым, более высоким ценам на шампиньон. 

Тенденция на 13 ноября 2019 г: существует большая вероятность, что отпускная цена на шампиньон в среду с хозяйств может подняться на 1-2 грн до 34-35 грн/кг. 


Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.