Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

«Мы – громкие», — украинские грибоводы

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Когда говорят о грибах – нас, производителей, должно быть слышно. Вчерашнюю передачу на радио «Голос Столицы» ведущая Алина Миленко назвала: «Где под Киевом грибные места». Агентство УМДИС в эфире рассказало слушателям о рынке культивируемых грибов в Украине, а еще, почему вешенка – загадочный гриб, и как связаны шампиньоны и школьники.

Ведущая программы «Точный расчет» пригласила в гости отчаянного искателя грибов, который живет в Киевской области. Евгений Руденко — основатель интернет-сообщества «Грибники Украины».  Он сказал нечто важное для грибоводов: «Последние четыре года тяжело назвать грибными. Сказывается потепление, о котором все говорят, и засухи. Каждый год все суше и суше — этот год сложно назвать грибным. Если по десятибалльной системе оценивать – наверное, на шестерочку, или семерочку».

Не секрет, что лесных грибов в Киевской области собирают не так много, как на Западной Украине. УМДИС узнал, как обстоят дела с ними в той части страны. «Лесных грибов, слава Богу, не много. Но они есть. Те, кто привык собирать – собирают. Но чтоб консервировать – часто берут мелкий шампиньон, так как лесного не хватает», — говорит грибовод из Львовской области.

Advertisement

«Грибы – есть, но нужно уметь их найти», — делится в передачи «Точный расчет» Евгений Руденко. Искать шампиньоны, конечно, не так увлекательно — зато успех гарантирован. Мы, как украинские производители, даже готовы подсказать «грибные места» – например, супермаркет неподалеку от дома.

Видео передачи можно посмотреть здесь: http://gs.fm/video/20170814/5111923.html.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Почему американские производители грибов хотят реконстру- ировать и строить фермы с Dutch Mushroom Projects?

Грибное агентство UMDIS во время Североамериканской грибной конференции 2024 спросило Рона Хеггера из DMP - почему американские грибные фермеры так часто выбирают DMP, когда им нужны стеллажи, климатические установки, компьютеры, новые здания ферм, а также компостные туннели? И вот что мы узнали.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.