Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Цены на шампиньон 3 октября 2019

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Сегодня в хозяйствах Киевской области предлагали свежий шампиньон с грибницы от 33 до 35 грн/кг. На оптовом рынке Троещина цена на гриб колебалась в диапазоне 35-36 грн/кг.

Цены на гриб на оптовом рынке в столице и областях Украины ↑↓

Advertisement

(через дефис указывается люфт цен в зависимости от размера и качества гриба)

Закарпатье

—————-

с хозяйства: 45  грн/кг 

оптовый рынок: 49 грн/кг 

на супермаркеты с хозяйства: 53 грн/кг — 7 грн/кг ↓

Киев

—————

с хозяйства: 

шампиньон 33 — 35 грн/кг — 5-7 грн/кг ↓

королевский гриб — 45 грн/кг

оптовый рынок Троещина: 38-40 грн/кг  — 3-4  грн/кг ↓  

Торговец грибами на оптовом рынке Троещина в комментарии агентству УМДИС рассказал, что  у производителей пошел гриб.

«Я считаю, что цену формирует исключительно спрос и предложение. Фермер, который выставил шампиньон по более низкой цене здесь не при чем. Пошел гриб, его стало на рынке больше. У нас сейчас выставлен на продажу открытый гриб по цене 15-17 грн/кг. Есть гриб подпорченный по 20 и по 25 грн/кг, исключительно хороший и качественный гриб отпускаем по 35-36 грн/кг», — сказал он.

Продавец оптовой торговли также заметил, что на данный момент производители соглашаются на любые условия.

«Гриба на рынке уже хватает, а на 5 октября идет еще больший объем. Если будет плохая урожайность, то возникнет дефицит и цена вновь подскочит до 47 грн/кг. Мое личное мнение, цены на рынке формируют исключительно два фактора — спрос и предложение.», — уточнил продавец оптовой торговли. 

Харьков

————

с хозяйства: 43 грн/кг +1↑

оптовый рынок 1-й км: 

вешенка: 40 1 сорт 

2 cорт- 32 грн/кг -4 -6 грн/кг ↑

шампиньон: 47 грн/кг -2 грн/кг ↑

на супермаркеты: 55 грн/кг -5 грн/кг ↑

Торговец грибами на рынке 1-й км. в Харькове рассказал редакции УМДИС, что сейчас продажи гриба в Харькове не такие, как хотелось бы.

«Вчера был дождь, был застой в продажах, покупателей не было, сегодня также не ахти какая торговля. Откуда плохой спрос, не знаю почему потребитель так слабенько ест грибы, может еще зарплату не получили?

Одесса

————

с хозяйства: 45 грн/кг -1 грн/кг ↑

оптовый рынок Початок: 50 грн/кг -3-5 грн/кг ↑

на супермаркеты: 55-56 грн/кг -5-6 грн/кг ↑

розница: 55 грн/кг  -5 грн/кг ↑

Как в комментарии агентству УМДИС рассказал фермер из Одессы рассказал, что все движения с ценами на гриб, которые происходят в столице моментально отражаются на ценах во всем одесском регионе.

«После ночных событий на рынке Троещина у нас произошло резкое снижение цены на шампиньон в среднем на 3-6 грн/кг. На рынке не должно быть подобных резких скачков цены, она должна снижаться или подниматься плавно», — скахал фермер.

Он также подчеркнул, что мелкие производители, которые появляются на рынке периодически а потом на месяцы исчезают совершенно не считаются с другими, более крупными производителями, которые выращивают шампиньон круглый год и платят в полном объеме все налоги.

«Кто-то выехал ночью, быстренько распродал гриб по низкой цене и через 3 дня у этого производителя уже ничего не будет. А вы как хотите, так и «гребите». Когда ФОПы заставит государство платить налоги и наведет в этом вопросе порядок, они сразу начнут считать свои деньги а не действовать по-принципу «продать любой ценой»», — сказал фермер.

Львов

———-

с хозяйства: 42-45 грн/кг — 2 грн/кг ↓

оптовый рынок Шувар: 45-46 грн/кг  — 2 — 3 грн/кг ↓

на супермаркеты: 50-52 грн/кг

Продавец оптовой торговли на рынке Шувар рассказал в интервью агентству УМДИС, что с самого утра у него раздаются звонки из Киевского региона от производителей шампиньона.

«Столичные фермеры готовы отдавать свой гриб уже по 30 грн/кг. Я думаю, что вслед за Киевом у нас обвал на рынке будет в ближайший понедельник, уж очень много гриба к нам идет на рынок. Все экономические законы, написанные еще сто пятьдесят лет назад действуют у нас, прямо как по учебнику», — уточнил он.  

Таким был день 3 октября 2019 года 

Сегодня 3 октября 2019 г. цена на шампиньон у производителей и на оптовых рынках в областях Украины в основном снижалась в диапазоне 1-7 грн/кг.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал: https://t.me/umdis_ia

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.