Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Мониторинг цен на грибы 26 ноября 2019 г

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Во вторник, 26 ноября отпускная цена на шампиньон хорошего качества в хозяйствах Киевской области снизилась на две гривны до 32-33 грн/кг. На Троещине сегодня с ночи шампиньоном первого сорта торговали по цене 35-36 грн/кг. Морозы спали, и торговля шампиньоном заметно оживилась. 

“Сегодня под утро один из производителей привез на рынок Троещина целый грузовой  бус грибов и торговал им по 32-33 грн/кг”, — сказал продавец оптового рынка. Он уточнил, что грибоводы все чаще стали устанавливать не только собственные точки на оптовом рынке, но и свои цены. 

Advertisement

Цена на коричневый гриб с хозяйств 40 грн/кг. 

На супермаркеты с хозяйств шампиньоном торговали по 40-45 грн/кг. 

Киев

шампиньон:

с хозяйства: 32-33 грн/кг

оптовый рынок на Троещине: 35-36 грн/кг

с хозяйства на супермаркеты: 40-45 грн/кг

коричневый гриб: 

с хозяйства: 40 грн/кг

Во Львове с утра на рынок Шувар опустился густой туман, покупателей практически нет. С хозяйств Львовской области шампиньоном торгуют по 35 грн/кг, на оптовом рынке Шувар — 38 грн/кг. Продавцы отмечают, что за минувшие сутки продажи шампиньона заметно не оживились. 

Львов

_____________________

шампиньон

с хозяйства: 35 грн/кг

оптовый рынок: 38 грн/кг

с хозяйства на супермаркеты: 38-40 грн/кг. 

Тенденция дня: во вторник с небольшим потеплением продажа шампиньона в столице немного оживилась и производители шампиньона собираются на завтра повышать отпускную цену с хозяйства на 1-2 гривны. Столичные грибоводы заговорили о том, что на пару дней собираются качественно охладить свежий шампиньон, чтобы сохранить его в нормальном виде до начала поста и оживления продаж.   

По состоянию на вечер вторника 26 ноября, на столичном рынке сформировалась ситуация, когда качественный гриб остался в наличии только в крупных хозяйствах да и то, в небольших объемах. Существует большая вероятность, что в четверг-пятницу должно произойти оживление торговли шампиньоном вызванное ноябрьским потеплением и началом католического поста. Анализ предыдущих лет показал, что вместе с увеличением спроса должен начаться и рост цены на шампиньон, и что вполне вероятно, за неделю цена гриба с хозяйства вполне может подняться как минимум до 38 грн/кг. 

Учитывая складывающийся тренд накануне вероятного повышения цен, многие оптовые продавцы уже начали закупать шампиньон по более низким ценам, поскольку в выходные найти большие объемы гриба будет уже сложно.    

Во Львове после вчерашнего гололеда и сегодняшнего дождя продажи шампиньона продолжают оставаться неактивными. Грибоводы надеются, что ближе к вечеру четверга — пятницы все изменится к лучшему. 

В Житомире на оптовом рынке (38-40 грн/кг) торговля шампиньоном идет, но достаточно вялая.

В Виннице цена на шампиньон осталась за минувшие сутки без изменений 32 грн/кг — с хозяйства, 35 грн/кг — на оптовом рынке. 

В Ровенской области  цены немного снизились. Если в понедельник с хозяйства гриб хорошего качества отпускали по 35 грн/кг, то сегодня уже по 32-33 грн/кг. 


Тенденция на среду 27 ноября: Оживление продаж шампиньона в хозяйствах Киевской области можно ожидать уже завтра. Один из грибоводов рассказал, что сегодня к нему в хозяйство дозвонились более десятка оптовых торговцев из разных регионов Украины. Звонили из Одессы, Харькова, Черновцов, Запорожья, Днепра и других городов. 

“Все ищут качественный гриб и подешевле, но сейчас качественного гриба немного. Покупатели согласились брать по 35 грн/кг и завтра по этой цене я им отдам лучший шампиньон, и у меня останется часть 2 и 3 волны”, — отметил производитель гриба в Киевской области.  

Цены на шампиньон в среду в столице и регионах Украины пока будут оставаться на том-же уровне, что и во вторник, за исключением небольших колебаний: плюс-минус 1-2 грн/кг.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.