Мониторинг цен на грибы 6 ноября 2019 г

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

В среду 6 ноября цены на шампиньон в хозяйствах Киевской области снизились на одну гривну и составляют в среднем 25-26 грн/кг. На оптовом рынке Троещина оптовые цены снизились на две гривны и шампиньон отличного качества отпускается по цене 28 грн/кг. Цена продажи шампиньона с хозяйств на супермаркеты поднялась на три гривны и осуществляется по цене 33-38 грн/кг.

Шампиньона на рынке пока достаточно, но по утверждению грибоводов и оптовиков некачественного гриба становится с каждым днем все меньше.

Киев

_____________________

шампиньон

с хозяйства: 25-26 грн/кг

оптовый рынок на Троещине: 28 грн/кг

с хозяйства на супермаркеты: 33-38 грн/кг

коричневый гриб

с хозяйства: 33 грн/кг

оптовый рынок на Троещине: 38 грн/кг

с хозяйства на супермаркеты: 40 грн/кг.

Во Львовской области шампиньон продавали с хозяйств по цене 26 грн/кг, на оптовом рынке: 28 грн/кг, с хозяйства на супермаркеты: 37 грн/кг.

Оптовый торговец с рынка Шувар в интервью агентству УМДИС рассказал, что на рынке заметно стал улучшаться спрос на шампиньон.

Львов

_____________________

шампиньон

с хозяйства: 26 грн/кг

оптовый рынок: 28 грн/кг

с хозяйства на супермаркеты: 37 грн/кг.


Цена на шампиньон в регионах Украины

Сегодня цены на шампиньон в Центральном, Западном и Юго-Восточном регионах оставались на том-же уровне, что и во вторник. Лишь в столице было зафиксировано небольшое снижение отпускных цен с хозяйств (минус 1 грн/кг) и оптовых цен на рынке Троещина (минус 2 грн/кг). За неделю после плавных колебаний цен вверх и вниз отпускная цена с хозяйств Киевской области снизилась на одну гривну, с 26 грн/кг до 25 грн/кг шампиньона. На оптовом рынке Троещина отпускная цена на гриб стала ниже на 2 грн/кг с 30 до 28 грн/кг. 

Во Львовском регионе цена шампиньона с хозяйств за неделю в целом увеличилась на одну гривну с 25 до 26 грн/кг, а на рынке Шувар оптовая цена была зафиксирована на прежнем уровне 28 грн/кг.

В Центральном регионе Украины самая низкая цена с хозяйства 25-26 грн/кг и на оптовом рынке 26-28 грн/кг была зафиксирована в Ровно. Наиболее высокие цены на шампиньон с хозяйств — 28 грн/кг продолжают оставаться в Кировоградской области, а наивысшая оптовая цена на шампиньон в центральном регионе: 35-36 грн/кг была зафиксирована на рынке в Хмельницком.

Средняя цена продаж шампиньона с хозяйств Центрального региона на супермаркеты находится в диапазоне: 30-38 грн/кг.

В Юго-Восточном регионе наиболее низкая цена продажи шампиньона с хозяйств 

по 30 грн/кг были зафиксированы в Одессе и в Днепре, а наиболее высокая: 32 грн/кг в Херсоне. Самая низкая оптовая цена на гриб 30 грн/кг была отмечена на рынке в Харькове. Наибольшая цена на гриб: 35 грн/кг была установлена на рынке Анголенко в Запорожье и на оптовом рынке в Днепре.

Цены продажи гриба с хозяйств на супермаркеты: наименьшая в Днепре 32 грн/кг, наибольшая в Одессе: 44 грн/кг. 

В Западном регионе Украины наиболее низкая отпускная цена на гриб с хозяйств 25 грн/кг была зафиксирована во Львове, а наибольшая 32 грн/кг в Ивано-Франковске. Наименьшая оптовая цена на шампиньон 28 грн/кг была установлена на Львовском рынке Шувар. Наибольшая оптовая цена была зафиксирована на рынках Ивано-Франковска и Тернополя.

Цена продажи гриба с хозяйств на супермаркеты: 37-38 грн/кг.

Таким был день 6 ноября 2019 года. 

Хай завжди тепло і затишок будуть у ваших оселях.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Специальная упаковка для экзотических грибов, коричневых и нарезанных белых шампиньонов от StePac.

Грибное Агентство UMDIS публикует пресс-релиз поставщика специальной пленки для грибов. Компания StePacPPC вошла в индустрию свежих продуктов в 1995 году. StePacPPC специализируется на разработке современных полимерных пленок с различными скоростями пропускания водяного пара (WVTR) для регулирования влажности в свободном пространстве упаковки. Это важнейший компонент упаковки в модифицированной атмосфере. Для продуктов, чувствительных к влаге, таких как грибы, это решающее преимущество.

Dutch Mushroom Project построили ферму в Австрии. Видео

Компания Dutch Mushroom Projects BV, голландский генеральный подрядчик, а также поставщик оборудования и управляющих компьютеров для грибного бизнеса, недавно завершила грибной проект в Австрии. Frutura Obst & Gemüse Kompetenzzentrum GmbH теперь имеет новые камеры выращивания, климатические системы, компьютеры VEC41 и множество другого оборудования от DMP. VEC 41 — это независимый контроллер для каждого отдельного климатического агрегата; бункер, туннель, камера  выращивания, центральный блок и т. д.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 4-10 березня

Протягом минулого тижня ціни на гриби були без змін по всій Україні. Ціна з господарства у Київській області знаходилась в діапазоні від 48 грн/кг до 52 грн/кг гриба. Ціна з господарства для мереж супермаркетів знаходилась в діапазоні 85-90 грн/кг з ПДВ. Торгівля покращилась, гриб не застоювався

Особенности выращивания вешенки как дополнительной культуры на фермах шампиньона и экзотов

Если вы выращиваете экзотику или шампиньоны и задумываетесь о выращивании вешенки дополнительно – эта статья для вас. Расскажу, какие нюансы нужно учитывать при освоении новой  культуры.

UMDIS провел курсы по сбору гриба для грибоводов Ирландии

Курсы по организации сбора гриба с тренером Линой Туровской были проведены Грибных Агентством UMDIS на ферме Kerrigan's mushrooms 4-6 марта 2024 года. 16 участников курсов получили практические и теоретические знания о организации департамента сбора на грибной ферме. На курсах участники рассматривали то, как должен быть организован департамент сбора в зависимости от размера фермы, как правильно выбирать и расставлять сборщиков гриба, как мотивировать команду на достижение хорошего результата.
Donal Gernon, Teagasc

Грибная индустрия Ирландии: интервью с Доналом Герноном

Ирландская грибная промышленность за последние десятилетия претерпела значительные изменения, столкнувшись с различными проблемами - от нехватки рабочей силы до экологических проблем. В интервью с Доналом Герноном, консультантом по грибам из Teagasc (Ирландия), мы получили ценные сведения о текущем состоянии отрасли и инновационных мерах, принимаемых для решения возникающих проблем.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.