Недавно Ontario Mushroom Farms в Канаде получили от Hoving Holland (голландского поставщика оборудования) кассету для загрузки тоннелей нового поколения. Машина была собрана специалистами заказчика после транспортировки. Оборудование испытано, успешно запущено и загружает 43-метровые тоннели.
Информационное Грибное Агентство УМДИС попросило компанию Hoving Holland подробнее рассказать нашим читателям о том, чем отличается эта кассета для загрузки тоннелей нового поколения от предыдущих версий.

– В Канаде у нас 14 клиентов, разделенных на рынок компоста и компостирование органических отходов. Мы уже более 20 лет поставляем на канадский рынок, — рассказывает Дэйв Ховинг.
Компания Hoving Holland проектирует и производит на заказ машины и целые установки для грибной промышленности и управления отходами.
– УМДИС спросил меня о разработке новой кассеты в сравнении с самыми старыми кассетами, которые мы делали. Конечно, за последние годы было внесено много изменений. Кстати, отвечая на этот вопрос, я случайно узнал что одна из наших кассет может полностью опуститься с моста на пол для мытья. Одна такая машина, сделанная и доставленая в 2003 году, все еще работает у нашего клиента.
Кассетные инновации, на которые указывает Дэйв Ховинг:
- Конвейеры теперь выполнены с резиновыми конвейерными лентами вместо скользящих лент.
Резиновые ленты имеют более длительный срок службы, чем скользящие. - Ремни поддерживаются не скользящими профилями, а стандартными роликами.
- Кассеты выполнены с самодельными усиленными роликами.
– Барабанные двигатели больше не используются, теперь мы используем отдельные двигатели в сочетании с самодельными роликами. Барабанные двигатели почти не доступны в других странах, а внешние отдельные двигатели являются стандартными двигателями. - Двигатели наклонного конвейера размещены вне рамы и являются стандартными электродвигателями, что упрощает техническое обслуживание
– Конвейерные ленты выполнены так что это позволяет получить открытую конструкцию, не требующую боковушек. Вся рама открыта, что облегчает ее очистку.
– Ходовую часть можно опустить до уровня земли, что позволяет передней тележке и горизонтальным подающим конвейерам выезжать на рабочий пол для облегчения и улучшения очистки и обслуживания.
Если только у вас возникнут дополнительные вопросы по оборудованию для производства грибов и компоста — вы можете связаться с Hoving Holland: https://www.hoving-holland.nl/.