Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Обзор рынка шампиньона 05.02.13.

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Цена шампиньона в Центральном регионе Украины остаётся на прежнем уровне. На Западе ожидают подорожания гриба в сегменте торговли с супермаркетами. На Юге Украины стабильная цена продержится до конца недели. Спрос на шампиньон в Восточном регионе – по-прежнему не высок.

Стоимость шампиньона в Центральном регионе Украины остаётся стабильной более 10 дней. Большинство участников рынка ожидают, что стоимость шампиньона продержится на теперешнем уровне в течение двух последующих недель. Подобное мнение, по их словам, подкреплено информацией о том, что многие небольшие грибопроизводители Киева и области в течение этого периода не смогут произвести количество шампиньона, способное повлиять на ситуацию. Более того, многие крупные производители убеждены, что цена гриба до конца февраля не только не снизится, но и начнёт расти.

На Западе Украины гриба по-прежнему мало, что даёт возможность производителям, у которых есть свежий шампиньон, улучшить свои показатели продаж. Стоимость гриба на оптовом рынке Шувар остаётся в прежних рамках. В супермаркеты региона гриб сегодня поставляют по прежней цене. Тем не менее, уже завтра, по прогнозам грибопроизводителей региона, следует ожидать повышения цены в этом сегменте, по меньшей мере, на +1,0-1,5 гривны. По словам участников рынка, общая тенденция повышения стоимости шампиньона в регионе на этой неделе скажется и на стоимости гриба в секторе оптовой торговли. Тем не менее, значительного роста цены шампиньона в рамках февраля месяца производители не прогнозируют.

Advertisement

На Юге Украины стоимость шампиньона и его продажи находятся на стабильном уровне. По мнению грибопроизводителей региона, эти цены продержатся до конца рабочей недели. С приходом выходных цена может подняться на +1,0-2,0 гривны. Что же касается более долгосрочных прогнозов, тут мнения участников рынка разделились. По словам одних, до конца месяца стоит ожидать оживления торговли и, соответственно, поднятия стоимости продукции. Другая половина, склонна считать, что ситуация со спросом и ценами на шампиньон будет оставаться на стабильном уровне до начала весны.

Стоимость шампиньона в Восточном регионе сегодня также не изменилась. Несмотря на общую стабильность, по словам грибопроизводителей региона, цена на гриб остаётся на прежнем уровне по большей мере за счёт того, что на данный момент в регионе, равно как и в Украине в целом, не так уж и много гриба. Как следствие, его запасы продаются равномерно. Вместе с тем, как отмечают представители рынка региона, эта неделя обозначится некоторым понижением спроса на шампиньон, уровень которого возможно подымtтся только на выходных. Прогнозировать, как сложится ситуация в более долгосрочном периоде, большинство производителей не берётся. Тем не менее, по их словам, стоимость гриба в феврале может измениться только в аспекте поднятия «нижней планки» цены. Другими словами, можно будет наблюдать рост показателя средней стоимости гриба на рынке.

Полный прогноз доступен по подписке. О условиях подписки можно узнать по телефонам ИА «Умдис».

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.