Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Обзор рынка 19.03.2013: Стоимость шампиньона существенно возросла

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Цена гриба продолжает расти во всех регионах Украины. Лидер по темпам роста – Центральный регион. В остальных областях существенное повышение цены началось только сегодня.

Центр

Advertisement

Стоимость шампиньона в Центральном регионе Украины продолжает расти стремительными темпами. Сегодня с самого утра цена гриба на оптовых рынках Киева Трещине и Столичном достигла отметки 20,0 грн/кг, при этом у производителя свежий гриб покупали по цене до 16,0-16,5 грн/кг. Стоимость шампиньона для супермаркетов по-прежнему остаётся на уровне 17,0-20,0 грн/кг. Тем не менее, по словам участников рынка, уже к завтрашнему дню она может достигнуть отметки в 23,0-24,0 грн/кг. Цена поставки гриба в регионы колеблется в рамках 18,0-18,5 грн/кг. Тем не менее, на данный момент этот канал реализации продукции не самый приоритетный, ведь спрос на шампиньон внутри самого региона уже существенно превысил предложение. Как следствие, киевские оптовые покупатели начинают искать продукцию по всей Украине. В частности, с подобными предложениями они уже обращались к производителям из Львовской и Одесской областей. Исходя из этого, можно предположить, что в ближайшую неделю в Центральном регионе будет наблюдаться некоторый дефицит гриба, который будет способствовать дальнейшему повышению его цены.

Запад

На Западе Украины сегодня также начала повышаться стоимость шампиньона. На данный момент поднятие цены зафиксировано в сегменте оптовой торговли, оживившейся в регионе с окончанием снегопада. Уже вчера продавцы оптового рынка Шувар смогли реализовать большую часть продукции, остававшейся у них с выходных, что дало им возможность запастись свежим грибом и выставить новую цену на него. Таким образом, сегодня стоимость шампиньона на оптовом рынке Львова доходит до 17,0-18,0 грн/кг, при этом у производителя продукцию закупают по 15,0-15,5 грн/кг. Цена поставки гриба в супермаркете на данный момент остаётся на прежнем уровне – 19,0 грн/кг, но, по словам участников рынка, уже завтра она возрастёт минимум на +1,0 грн/кг.

Юг

На Юге Украины существенно возрос спрос на шампиньон, как следствие его цена также начала повышаться. На данный момент изменение стоимости гриба произошло только в сегменте оптовой торговли. Сегодня цена шампиньона в этом канале реализации установилась на уровне 19,0-20,0 грн/кг. Стоимость гриба для супермаркетов пока остаётся на прежней отметке – 21,0 грн/кг. Тем не менее, учитывая тот факт, что уровень спроса на шампиньон в регионе уже начинает немного превышать предложение по этому товару, и, беря во внимание тенденции, которые наблюдаются по всей Украине, по словам грибопроизводителей, уже завтра цена гриба в этом канале реализации достигнет 23,0 грн/кг, а к концу недели может измениться ещё на +2,0 грн/кг.

Восток

В Восточном регионе Украины стоимость шампиньона продолжает расти. Цена гриба для оптового покупателя установилась на уровне 18,0-21,0 грн/кг по региону в целом. Оптовый рынок в Горловке торгует грибом в среднем по 23,0 грн/кг. Особого роста стоимости шампиньона в сегменте торговли с супермаркетами сегодня не отмечено. На данный момент продажи гриба в этом канале реализации продукции находятся на прежнем уровне – 17,0-23,0 грн/кг по региону в целом. Тем не менее, по словам грибопроизводителей, в ближайшие два дня цена гриба для сетевых магазинов должна повыситься на +1,0-2,0 грн/кг.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Почему американские производители грибов хотят реконстру- ировать и строить фермы с Dutch Mushroom Projects?

Грибное агентство UMDIS во время Североамериканской грибной конференции 2024 спросило Рона Хеггера из DMP - почему американские грибные фермеры так часто выбирают DMP, когда им нужны стеллажи, климатические установки, компьютеры, новые здания ферм, а также компостные туннели? И вот что мы узнали.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.