С возвращением больших производителей покровной почвы для шампиньонов ФОП Кузьминского Александра Владимировича и ТОВ «Сфагнум Груп» – Клибанский Пётр Лукич у грибопроизводителей появилась возможность работать с качественной покровной почвой, что способствует увеличению урожайности и улучшению качества грибов.
Добыча ведётся компанией «Сфагнум Груп» на одном из лучших месторождений Украины. Профессиональный подход к организации добычи и транспортировки торфа, уникальность месторождения, глубина залежи достигает 7 – 9 метров, характеристики торфа меняются от низинного, переходного до верхового. Природа дарит нам готовый микс низинный, переходной и верховой торф – это даёт возможность приготовить высококачественный продукт.
Качественная, влагоёмкая, покровная почва, способствует равномерному плодообразованию развитию плодовых тел и росту грибов. Торф совершенно не пачкает руки, что очень важно при сборе урожая. Гриб плотный, тяжёлый и чистый. Хороший компост и качественная покровная почва – это залог успеха и гарантия будущего грибоводства Украины!
Александр Кузьминский Пётр Лукич Клибанский
Тел . +380674411808 Тел. +380677735491