Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА, 20 кг

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Описание

Перекись водорода 60% (H2O2)
Дезинфектант

Общая информация о препарате: перекись водорода медицинская ценится в грибопроизводстве как антисептик и дезинфектант широкого диапазона действия. Перекись водорода – фунгицид, бактерицид, источник кислорода. В сельском хозяйстве многих стран перекись считается экологически безопасным фунгицидом, бактерицидом, стимулятором проростания семян и аэратором почвы.

Применение в грибоводстве: растворы, приготовленные из концентрата, позволяют проводить дезинфекцию больших площадей. Для достижения эффекта обеззараживания достаточно 3 %-ного раствора, приготовленного из концентрата путем разведения в холодной воде.

Advertisement

На клеточном уровне перекись водорода разрушает генокод микроорганизмов, тем самым прекращая их размножение, причем это касается всех бактерий и патогенов, которые попадают в мицелий из воздуха, а также из жидкой или твердой среды. Растворы препарата действуют против мельчайших источников инфицирования, поступающих в помещение с одеждой, обувью, с частицами кожи человека и животных. Патогенная микрофлора при этом погибает.

Хранение: приготовленные путем разбавления концентрата растворы использовать в течение суток.

Мы продаем Перекись водорода 60% в Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь Луганск, Севастополь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Ровно, Кропивницкий, Днепродзержинск, Черновцы, Кременчуг, Ивано-Франковск, Тернополь, Белая Церковь, Луцк, Краматорск, Мелитополь, Никополь, Северодонецк, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград,  Лисичанск, Каменец-Подольский и другие города Украины.

Безопасное и правильное использование дезинфектантов и дезинфицирующих средств на грибных фермах

Дезинфицирующие средства и дезинфектанты – вещества, или смеси веществ обладающие способностью разрушать или подавлять рост вредных микроорганизмов, таких как бактерии, вирусы или грибки на неживых объектах и поверхностях. Эти продукты содержат приблизительно 300 различных активных компонентов и продаются в нескольких формах: спреи, жидкости, эмульсии, порошковые концентраты и газы.

Дезинфицирующие средства включают средства, разрешенные для контакта с пищевыми продуктами и непродовольственные средства. Моющие средства, используемые для мойки оборудования пищевых производств, посуды на предприятиях питания и в питейных заведениях содержат дезинфицирующие средства, разрешенные для контакта с пищевыми продуктами. Эти средства важны, потому что они используются на участках, где производятся или хранятся потребляемые нами пищевые продукты. Непродовольственные дезинфицирующие средства используются для обработки оборудования по подготовке воздуха, для инокуляции мицелия, производства субстрата, производства и нанесения покровных материалов, для обработки стеллажей, поддонов, полов, стен, крытых переходов…

Цель дезинфекции состоит в том, чтобы убить как споры, так и мицелий таких грибковых болезнетворных микроорганизмов, как Trichoderma и Verticillium, так же как человеческих болезнетворных микроорганизмов, которые являются потенциальной проблемой безопасности пищевых продуктов. Кроме того, дезинфекция фермы после и между волнами урожая должна убить грибные споры и мицелиальные фрагменты наших грибов для контроля вирусных заболеваний, которые не очень часто встречаются на шампиньонных фермах. Но если они появляются, то становятся очень серьезной проблемой для ферм, выращивающих Portabella или использующих тоннели Фазы III.

Какие дезинфектанты должны использовать грибоводы? При выборе используемых дезинфицирующих средств производители грибов должны рассмотреть несколько факторов.  На первом месте при рассмотрении кандидатуры дезинфицирующего средства надо учитывать положение обрабатываемой зоны относительно плодоносящих грибов. Часто используемые дезинфицирующие средства в грибоводстве для дезинфекции грибных камер: ВироцидДезмаркНадуксусная кислота, Перекись водорода 60%, Армекс.

Препаратами для дезинфекции обрабатывают: стены, полы, субстрат, покровные материалы, погрузочно-разгрузочное оборудование, инструменты сборщиц, ящики для сбора грибов, лотки и упаковочные пленки, грибное упаковочное оборудование и контейнеры, оборудование для водоподготовки, сита сушилок, варочные котлы и т.п. Т.е. для обработки любого оборудования, которое даже потенциально может контактировать с грибами – например, сортировочные столы или контейнеры для обрезков грибных ножек.

Для эффективности дезинфекции предварительно удалите всю грязь и органические отходы. Перед санацией полностью очистите или вымойте все поверхности с мылом или разрешенными моющими веществами, затем щедро ополосните их водой. Дезинфицирующие средства используют в резервуары для обработки погружением, ножные ванны и санитарные коврики часто заполняют одним типом дезинфицирующего средства.

Единственное обобщающее утверждение, которое мы смогли сделать:  любое органическое загрязнение  уменьшает эффективность любого дезинфектанта не зависимо от его, дезинфектанта, природы. 

Остерегайтесь подделок! Товар, поставляемый нами, проверен десятками грибных ферм Украины, которые являются нашими постоянными клиентами!

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Почему американские производители грибов хотят реконстру- ировать и строить фермы с Dutch Mushroom Projects?

Грибное агентство UMDIS во время Североамериканской грибной конференции 2024 спросило Рона Хеггера из DMP - почему американские грибные фермеры так часто выбирают DMP, когда им нужны стеллажи, климатические установки, компьютеры, новые здания ферм, а также компостные туннели? И вот что мы узнали.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.