Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Римон 10 EC, 1 л

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Описание

Римон
Инсектицид

Общая информация о препарате: инсектицид похожего действия как Номолт, Димилин и Максимекс. Препарат действует через желудок и контактно, оказывает длительное действие (до 30 дней), не зависит от высоких температур. Хорошо удерживается на поверхности листьев благодаря современным полимерным составляющим препарата. Отсутствие резистентности к препарату вредителей. Не влияет на полезных энтомофагов.

Действующее вещество: новалурон (100 г / л).
Нормы расхода в грибоводстве: 2­-4 г. на 1 м2, раствор 200­-400 г. на 100 л воды, расход 1 л раствора на 1 м2.

Механизм действия препарата: римон­ инсектицид на основе бензолфенилмочевины, действующего за счет нарушения биохимических процессов образования хитина ­ составной кутикулы насекомых. Препарат приводит к невозможности перехода личинок из одной стадии в другую и прекращает, таким образом, цикл развития насекомых. Это приводит к их гибели.
Препарату присуще замедленное действие, и результат заметен через некоторое время после проведения опрыскивания. РИМОН не действует на взрослых насекомых и яйца. Однако личинки из обработанных яиц погибают. РИМОН действует, главным образом, через желудок насекомых и, в некоторой степени, контактно. РИМОН снижает плодовитость самок. Не проникает в ткани растений.

Другое применение в Украине:

Культура
Вредитель
Норма расхода, л / га
Способ и период обработки
Кратность обработок
Яблоня Яблоневая плодожорка,
минирующей моли
0,6 Опрыскивание в период вегетации 2
Картофель Колорадский жук 0,25-­0,30 Опрыскивание в период вегетации при массовой яйцекладки жуками 1

Спектр действия: имеет инсектицидное активность против личинок насекомых семейства чешуекрылых ­ Lepidoptera, жесткокрылых­Coleoptera, равнокрылых ­ Homoptera и двукрылых­Diptera

Норма расхода рабочей жидкости: в плодовых насаждениях ­ 800­-1000 л / га; Для обработки картофеля ­ 200-­400 л / га.

Особенности применения: заранее проведено опрыскивание ­ ключевой момент для достижения наилучшего эффекта препарата. Прежде всего, это важно в борьбе с такими видами, личинки которых сразу после возрождения из яиц погружаются внутрь растения и являются недосягаемыми для препаратов. Срок обработки яблоневых садов против плодожорки определяют по показателям феромонных ловушек (1 ловушка на 5 га ­ в промышленных садах). Опрыскивание проводят через 3­5 дней после отлова 1 ловушку более 5 бабочек за 7 дней при температуре воздуха во время заката выше 15,5 ° С. Поверхность листьев должна быть полностью обработана
Не рекомендуется обрабатывать еще мокрые растения сразу после дождя или по росе

МИРОВОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Культура Вредитель Норма расхода
Яблоня, груша Яблоневая плодожорка, Грушевая медяница, минирующей моли, листовертки, Яблочный цветоед, листоблошки, Клопы 0,25­-0,75 кг /
га
Персик, слива, вишня, абрикос Плодожорки Моли 0,25­-0,75 кг /
га
Овощные Капустный билан, Молли, Листовертки, Совки 0,25­-0,50 кг /
га
Теплицы Белокрылки, трипсы 0,20-0,75 кг
/ га

Инсектицид Римон производители шампиньонов используют для борьбы с личинками грибных комариков (Сциарид)

Почвенные комарики семейства Sciaridae распространены повсюду, но вместе с тем, остаются наименее изученной группой в отряде двукрылых насекомых (Diptera). Сциариды (Sciaridae) — живые ископаемые, это одна из наиболее древних групп двукрылых насекомых. Внешне, без микроскопа, пытаться различать их почти бесполезно. Одни чуть меньше, другие чуть больше. Одни чернее, другие, самую малость, светлее. В объемы с растениями сциариды попадают либо с грунтом, либо взрослые самки, проникая в помещение с улицы, откладывают яйца во влажный грунт. Избавиться от грибных комариков, раз и навсегда практически невозможно. Если существуют условия для их питания и размножения, то они прилетят к вам вновь, как только закончится срок действия химикатов.

    

Существует два типа исектицидов для борьбы со Сциаридами
• первый это контактного действия которые действуют только на летающую особь. В грибоводстве против летучих насекомых применяют КелионФастакНурел ДДецисАктелик путем обпрыскивания помещения и мест скопления мух.
• второй действует за счет нарушения биохимических процессов образования хитина – составной кутикулы насекомых. Препарат приводит к невозможности перехода личинок из одной стадии в другую и прекращает, таким образом, цикл развития насекомых. Это приводит к их гибели. Для борьбы с личинками грибных мух при выращивании шампиньонов используют ДимилинНомолт и  Ларвенол.

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

CNC купили Veme и Verbruggen. Очень важно для производителей экзотических грибов

Кратко говоря, если вы производите какие-либо экзотические грибы в Европе, Америке, Средней Азии или любой другой части мира на покупном субстрате - эта кампания может сильно повлиять на вас. Как Джон Вербрюгген и Марко Мезенберг в Нидерландах - так и компания CNC Exotic Mushrooms в Нидерландах в течение многих лет производят очень хороший субстрат для экзотических грибов на продажу. Так как сейчас они объединяют свои усилия и хотят развивать бизнес - у вас будет возможность купить субстрат для экзотических грибов у них - так как они будут расширять производство и делать очень качественный субстрат вместе. (об этом можно узнать у Йоста Хизена, менеджера по продажам экзотики в CNC, J.Hesen@cnc.nl, +31 (0) 485 49 45 00).

20 000 м2 занимает производственный комплекс Christiaens. Смотри

Вы много знаете о Christiaens. В этом видео Роланд рассказывает то, чего вы не ожидали - например, сколько человек у них работает, в каких отраслях Christiaens активны помимо грибов, в каких странах у них есть клиенты...

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 18-24 березня

Южноафриканская грибная конференция в феврале MushComb посетил её и делится отзывом

6 февраля 2024 года компания Mush Comb с радостью приняла участие в конференции грибоводов Южной Африки 2024 года в Йоханнесбурге. Для нас это стало значимым событием, подчеркивающим важность сотрудничества и обмена знаниями в грибоводстве.

О Грибной конференции в Америке, конгрессе ISMS и грибном бизнесе в США Все в одной публикации

26-я Североамериканская конференция по грибам и 20-й конгресс Международного общества науки о грибах прошли 26-29 февраля в отеле JW Marriott в Лас-Вегасе, США. Два мероприятия в одном собрали более 500 участников. В 2024 году - американский рынок грибов растет. После запрета импорта консервированных грибов из Европы (правда, некоторые производители стали жаловаться на импорт канадских грибов) рынок чувствует себя хорошо.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 11-17 березня

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.