Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

Украина постепенно переходит в красную зону. Что важно учитывать грибоводам

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Красная зона карантина, связанная с распространением COVID-19 расширяется. Уже сегодня в ней находятся Херсонская, Одесская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская, Сумская, Николаевская и Ровненская области. С субботы 30 октября в красную зону попадают еще 7 областей — Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая и Черниговская.

Как это отразиться на продаже гриба?Основные запреты, которые касаются торговли — в красной зоне запрещается пребывать на территориях общественного пользования без средств защиты (масок), прием посетителей в кафе и ресторанах, работа торгово-развлекательных центров, а также работа магазинов и рынков, но только непродовольственных. Продовольственные рынки и магазины работать будут.

Что самое важное в нынешних ограничениях – они могут не применяться если все сотрудники и посетители – 100 % — имеют зеленый сертификат. То есть все получили обе дозы вакцины против COVID-19, сертификат про негативный результат теста на коронавирус или о том, что недавно переболели им.Продовольственные магазины и супермаркеты, оптовые и розничные продовольственные рынки будут работать в красной зоне. Заведения общественного питания – кафе, рестораны и другие – также смогут работать, если персонал имеет зеленые сертификаты и будут пропускать посетителей также с зелеными сертификатами.

Advertisement

«У нас все работает стабильно, — рассказал один из фермеров в Херсонской области, где красная зона уже больше недели. – Люди болеют, много и очень сильно. Но рынки и магазины продолжают работать. Ограничения есть, но на продажах гриба они если и повлияли, то несущественно».

«У нас красная зона практически никак не повлияла на продажи, — рассказал один из производителей гриба в Одесской области. – Хотя изменения все-таки есть. Если раньше брали 100 ящиков, то теперь берут по 30, но чаще. Ситуация все-таки сложная и тяжело спрогнозировать что будет завтра».

Подробнее по сегодняшним ценам в разных областях Украины читайте на УМДИС:

https://www.umdis.org/obzor-r-nka-hryba-ukrayn-za-27-oktiabria-spros-na-hryb-sokhraniaetsia/

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.