Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

«Верес» — спонсор конференции. Обновленная программа конференции-выставки

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

Сегодня наш анонс посвящен как крупным вопросам развития грибного бизнеса в Украине, так и крупнейшему отечественному производителю шампиньона.
Группа компаний «Верес» сегодня владеет крупнейшим в Украине действующим производством гриба и компостным заводом, снабжающим не только собственное выращивание грибов, но и десятки ферм по всей Украине и за ее пределами.
15-летний опыт производства компоста и выращивания шампиньона делает специалистов компании одними из лучших в Украине в грибной отрасли, а компосты компании – одними из лучших на рынке.
Сегодня компостный цех «Верес» – самое большое в Европе производство, использующее синтетический скоростной мицелий Onixx компании Amycel. Использование этого мицелия позволило как самой компании «Верес», так и ее клиентам сократить цикл выращивания гриба на 4-5 дней и значительно снизить риск заражения триходермой.
С 2015 года большую долю производимого компоста компания «Верес» поставляет в другие страны: Молдову, Беларусь, Румынию.
Компания «Верес» является спонсором конференции «Украинское грибоводство; путь к стабильности» и приглашает участников мероприятия посетить выставочный стенд компании и поговорить с ее специалистами и руководством. Также в рамках программы конференции, 6 октября директор по развитию компании «Верес» Максим Енченко озвучит цифры, статистику по грибной отрасли в Украине, состояние на сегодня и перспективы развития на ближайшие годы.
Вырастить гриб – это ведь пол дела. Вторая половина дела – реализовать, проще говоря, продать. И здесь на первый план выходят украинские торговые сети со сводом правил, нормативов и требований. А столь желанная всеми экспортная составляющая бизнеса и вовсе требует сертификации производства и продукции по определенным стандартам.
С тенденциями продажи грибов в украинских розничных сетях слушателей конференции 6 октября ознакомит Сергей Шведов, категорийный менеджер сети супермаркетов «Сильпо».
А вот 7 октября практик от украинского грибопроизводства, руководитель отдела качества компании «Гелека-М» Екатерина Александрова расскажет о мировых подходах к оценке качества и безопасности продукции, поделится опытом выбора системы сертификации для своего предприятия, раскроет плюсы и минусы внедрения системы менеджмента качества и безопасности (НАССР).
Диалог с участниками конференции продолжит Виталий Белоусов, руководитель «Центра сертификации товаров и систем ISO». Вопросы, на которых будет сконцентрировано его выступление, такие:
— Почему всем пищевикам нужна система управления пищевой безопасностью (СУПБ) ISO 22000 (НАССР),
— Что такое СУПБ, основные элементы и цели этой системы
— Как внедряется и сертифицируется СУПБ
— Другие международные стандарты, востребованные для пищевых производств.
Во время озвученных выше выступлений в режиме «вопрос- ответ» участники конференции смогут узнать и еще много чего полезного и важного.
Следите за уточнениями в программе конференции https://umdis.org/conference/program/, готовьте вопросы к участникам выставки https://umdis.org/conference/participants/.

Напоминаем, что до 19 сентября включительно стоимость участия — 2700 грн. С 20 сентября участие одного человека в конференции будет 3200 грн.

Вторая международная конференция-выставка «Украинское грибоводство: путь к стабильности» состоится 6-8 октября в г.Одессе, бизнес-отель «Гагаринн».

С уважением,
Информационное агентство УМДИС

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Продается хоппер и стеллажи в хорошем состоянии

Ферма продает оборудование, поскольку она закрыта. Оборудование в очень хорошем состоянии.

Как начать производство вешенки? Подготовительная фаза

В этой статье я расскажу о том, на какие особенности грибного бизнеса нужно обратить внимание на самых ранних стадиях планирования производства. Речь идет о предприятиях, которые изначально планируют объем выращивания не менее 6-8 тонн вешенки в месяц.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 8-14 квітня

Как растет рынок грибов Китая 2022-2024. Qihe Biotech рассказывет

В предверии International Mushroom Days в Китае 20-25 апреля агентство УМДИС размещает публикацию о рынке Китая от одного из наших партнеров. Грибное гентство UMDIS попросило Qihe Biotech – крупного китайского поставщика субстратов – рассказать нам, как вырос грибной бизнес в Китае за последний год.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.