Поиск
Поиск
Close this search box.

Global mushroom news and trainings worldwide

Who we are and what we do

Global mushroom news and trainings

За 20 лет ферма увеличила производственные мощности в 7 раз. Сегодня День рождения фермы «ГЕЛЕКА-М»

ПАРТНЕРЫ UMDIS

This post is also available in: Русский

19 сентября исполняется 20 лет ферме в Одесской области «ГЕЛЕКА-М». Семья Игоря Музыки и Марины Джунусалиевой, основателей фермы, — большие друзья Агентста УМДИС. Мы попросили Катерину Музыку, дочь Игоря и Марины рассказать о ферме то, чего вы еще не знали. Оказывается, первую ферму владельцы собирали сами, Катерина работает для фермы с 13 лет, а коллектив предприятия участвует явно не только в грибных чемпионатах.Компанию «ГЕЛЕКА-М» основали в 2001 году. Сегодня, спустя 20 лет, ферма является крупнейшим производителем свежих грибов на юге Украины с объемом производства 200 тонн свежих шампиньонов в месяц. Основатели компании – Игорь Музыка (директор) и Марина Джунусалиева (главный технолог) до сих пор являются руководителями предприятия.

Ферма «ГЕЛЕКА-М» — одна из самых современных в Украине, которая в ряде первых внедряет инновации в отрасли. За 20 лет она увеличила производственные мощности в 7 раз: с 1300 м² до 9000 м². Все процессы, кроме сбора грибов, механизированы.

На предприятии работает более 80 человек. Основатели фермы ставят на обучение своих людей. Ежегодно сотрудники участвуют в тренингах ведущих специалистов отрасли. До пандемии на базе предприятия провели всеукраинский тренинг по сбору гриба.

Advertisement

На «ГЕЛЕКА-М» выращивают шампиньоны на современном польском и голландском оборудовании, поставщики сырья — лучшие производители в Украине. «Обеспечить потребителя качественными и безопасными шампиньонами — это важнейший приоритет нашего предприятия», — поясняет руководство компании.

С 2014 года на предприятии функционирует Международная система менеджмента качества и безопасности пищевой продукции. В компании отмечают: это сделало процесс производства шампиньонов еще более управляемым, а продукцию – более конкурентной и безопасной.

В торговые сети Украины «ГЕЛЕКА-М» поставляет шампиньоны под торговыми марками ТМ «Грибной дождь» и ТМ «Лукошко», а также как СТМ для ТС «Сільпо» и «Копейка».Работу компании «ГЕЛЕКА-М» не раз отмечали престижными наградами и грамотами

Победитель национального бизнес-рейтинга «ЛІДЕР ГАЛУЗІ» с 2005 по 2020гг.

Лауреат Всеукраинского конкурса качества продукции «100 КРАЩІХ ТОВАРІВ УКРАЇНИ».

Директор Музыка Игорь Иосифович удостоен почетного звания «Человек года Коминтерновского района».Этого о компании вы не знали

  1. «ГЕЛЕКА-М» – семейный бизнес. Игорь – визионер и руководитель, супруга Марина – главный технолог и вдохновитель, дочь Катерина – руководитель отдела качества и главный переговорщик.
  2. Первое оборудование для фермы Игорь Музыка лично привёз из Голландии в 2001 году. Для этого пришлось проехать 6000 километров в компании трех друзей и будущих коллег. Своими руками разобрали, погрузили — а затем собрали уже в Одессе всё оборудование.
  3. Все первые встречи и стратегические переговоры с иностранными коллегами переводила дочь Игоря Музыки, Катерина. С возраста 13 лет, включая синхронный перевод приезжающих экспертов из Польши, Англии, Америки и Голландии.
  4. Душевность и человечность — эти качества отмечают все, кто так или иначе сотрудничал с семейным бизнесом «ГЕЛЕКА-М». Удивительным образом рабочие отношения с завидной регулярностью превращаются в крепкие партнерские отношения и дружбу.
  5. Компания первой в одесском регионе внедрила стандарты безопасности пищевой продукции по системе HAССP, начала выращивать шампиньоны на компосте третей фазы, установила подстеллажный автоматический полив, автоматизировала подъемники для сборщиц, начала использовать инновационный продукт Amycel и установила солнечные батареи для оптимизации затрат на электричество.
  6. Спорт является неотъемлемой и сплочающей частью на предприятии. Футбольная команда «ГЕЛЕКА-М» заняла 1-е место в районном чемпионате по футболу.

Игорь Музыка будет на Днях Украинского Грибоводста 20-21 октября и выступит с докладом «Загрузка компоста Фазы 3 в камеру загрузочным комбайном». Вы сможете пообщаться с Игорем лично и попросить поделиться 20 летним опытом успешной работы на грибном рынке Украины.

Агентство УМДИС поздравляет руководство и коллектив комплекса «ГЕЛЕКА-М» с 20-летием!

Наши социальные сети

Наши рекламодатели

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Publications

SuperChamp посещает Китайские Дни Грибоводства 2024

SuperChamp - голландский производитель добавок для грибов - был приглашен посетить грибные фермы и принять участие в Китайских Днях Грибоводства 2024 в Xiamen. SuperChamp был тепло встречен, и было приятно находиться там.

Огляд ринку грибів України за минулий тиждень 15-21 квітня

Видео AMGA — Симпозиум о будущем покровной почвы, 2024 год

Симпозиум AMGA "Будущее покровной почвы" был проведен перед Конгрессом ISMS и Конференцией NAMC в Неваде, Лас-Вегас, 25 февраля 2024 года. На симпозиуме были представлены результаты исследования "Будущее покровной почвы - обзор материалов для покровки и их доступности для выращивания грибов", а также была получена дополнительная информация от ключевых участников отрасли со всего мира. Смотрите ниже видеоролик, подготовленный AMGA - Австралийской ассоциацией производителей грибов

Wycieczka wideo do pieczarkarni i kompostowni Baltic Champ

Obejrzyj wycieczkę wideo po pieczarkarnie Baltic Champ, którą UMDIS - Agencja Branży Grzybów Uprawnych - odwiedziła pod koniec 2023 roku.

Грибы, канава и забор — на Agraria

Приходите на нашу выставку - но мы Вас не пустим. Найдите нас! Добейтесь нас! Agraria - сельскохозяйственная выставка - проходит сейчас: 18-21 апреля недалеко от Клуж-Напока в Румынии. Это большое событие - 30 000 человек посещают его каждый год. На этот раз - более 250 экспонентов. Мероприятие в основном проходит под открытым небом - также есть несколько павильонов. Ярмарка имеет более чем 25-летнюю историю. Организатор - Inter Marketing.

Результаты европейской кампании промоции грибов: Скрытое сокровище

GEPC Promo сообщает, что в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года производители компоста из Польши внесли в общей сложности 333 000. Евро на цели кампании.

Поиск по публикациям

Курсы по выращиванию и сбору грибов

от агентства UMDIS

выберите свой

Подписаться на электронную рассылку UMDIS

Подписаться на Youtube канал UMDIS. Мы публикуем здесь интересную информацию о выращивании грибов, интервью с компаниями, проводим прямые трансляции и многое другое.

UMDIS Facebook page. Получайте наши новости прямо в свою ленту Facebook.